13:00, 25 дек 18

Космический снежный шар в Minecraft

13:00, 25 дек 2018

3 816
2
Космический снежный шар в Minecraft
Стеклянный шар со снегом - это удивительное и волшебное творение. Можно наблюдать за медленным и спокойным движением хлопьев на миниатюрные домики и улицы часами! Представьте, что такой шар будет не на Земле, а в космосе. Наверное, это было бы очень интересно. Давайте спросим это у разработчика Алекса, который отлично в этом разбирается.

Он создал космическую станцию под названием Hermes C319 специально для конкурса, проходившего в Майнкрафт. Этой работой он хотел "расширить границы данной темы". У него это отлично получилось!
космическая станция в Minecraft
Мысли разработчика не стали ограничиваться конкурсом, поэтому он создал целый футуристический мир, в центре которого расположен шар, напоминающий глобус. Вокруг шара Алекс расположил различные космические объекты: корабли и механизмы.

"Моей задачей было создание чего-то уникального. Кому еще может прийти в голову создание снежного шара в столь нетрадиционной и необычной интерпретации?"
постройка к конкурсу
Разработчик не прогадал, ведь в этом конкурсе основной упор делается и на оригинальность в том числе. Алекс рекомендует разработчикам "стараться всегда делать что-то новое и необычное, чтобы показать, чего вы стоите". Разработчик создал этот проект вовсе не для победы (хотя ему и удалось занять третье место). "Я принял участие в этом конкурсе для того, чтобы развлечься и получить удовольствие", - говорит он.

А еще у него была другая немаловажная мотивация: ему хотелось отточить свои навыки и довести их до идеала. Поэтому он взялся в одиночку за этот проект. "Я сам создал концепцию, разработал постройку и поработал с графикой. Мне было интересно, смогу ли я справиться с такой задачей за столь ограниченное время".
постройка в Minecraft
Да, Алексу действительно удалось справиться! Но как ему это удалось? "Создание сольного проекта в соревновании, которое предназначено для команд, автоматически ставит вас в невыгодное положение, поэтому я был зациклен на максимальном эффекте", - объясняет разработчик. "Порой мне приходилось делать несколько дел одновременно. Только так я мог успеть завершить всё к сроку".
огромная космическая станция
Наверное, вам тоже стало интересно, за какое время Алексу удалось завершить свой проект. "Я создавал эту карту около 14 дней, затрачивая каждый день от 2 до 8 часов", - говорит он.

Да, без команды работать намного труднее, ведь приходится всё придумывать самому. И откуда же взять столько вдохновения? "Я взял вдохновение из собственной головы и из некоторых воспоминаний о научно-фантастических фильмах, когда-либо просмотренных мной. Большинство космических станцию имеют немало округлых форм и различные механизмы. Мне осталось лишь воссоздать это всё в моей сборке в Minecraft Pocket Edition".
станция в Minecraft
Алекс создал разработку по частям. Это значит, что он отдельно создал механические части и некоторые научные детали, и лишь потом прикрепил их к основе постройки, Кстати, это как раз совершенно противоположно снежному шару, что еще раз доказывает уникальность постройки.
массивная постройка в игре
В таких конкурсах, проводимых в Minecraft, собирается множество талантливых участников, поэтому разработчики могут почерпнуть вдохновение и новые идеи.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. живущий у тебя под кроватью
    а где файл к карте? Ах да, его нету, тогда задам другой вопрос: зачем показывать карту/постройку но не давать файл на нее?

    зачем показывать карту но не давать на нее ссылку? что-бы мы позавидовали мастерству этого человека в сфере строительства сфер?

    Авлога на сколько я знаю ты занимаешься коментами, значит ты видишь че я там пишу, попрошу ответь мне на вопрос,
    1. Avloga
      Я абсолютно ничего об этом не знаю, но скорее всего эта карта была создана на джаве только для выставки, и её нельзя скачать