13:00, 09 дек 18

Мобильный мегаполис в Minecraft Bedrock

13:00, 09 дек 2018

4 700
3
Мобильный мегаполис в Minecraft Bedrock
Встречайте новую постройку в Minecraft Pocket Edition от разработчика Миделько - мобильный мегаполис! Это настоящий город, который способен перемещаться в разные точки мира. Согласитесь, что это изобретение просто идеально подходит для людей, которые любят путешествовать. Кроме этого, путешествие будет удобным, ведь в этом масштабном строении есть все необходимые удобства.
мобильный мегаполис в Minecraft
Давайте более подробно поговорим о процессе создания этого чуда, ведь всем наверняка интересны мысли автора. Итак, давайте начнем с трудностей, которые не могут не сопровождать такую масштабную работу. "Создание города требует огромных усилий", - говорит Миделько. "Это как игра в стратегическую игру, где вы являетесь правителем и несете ответственность за каждую деталь. Для создания движущегося города необходимо изобретать совершенно новые механизмы, которые будут решать возникающие проблемы".

Миделько можно назвать спонтанным разработчиком. "У меня очень много идей, которые не всегда могут уместиться в один проект. Часто я даже не делаю каких-то набросков на бумаге".
город, способный перемещаться
Вместо этого, разработчик просто начинает строить. "Идеи приходят мне в голову и тут же переношу их в мир Майнкрафт. Мне не хочется тратить свое время на шаблоны и наброски, вместо этого я предпочитаю "прыгать с головой" в реализацию идей".

И это явно работает! "Я действительно горжусь своей постройкой, а особенно нижней ее частью. Ее было сложнее всего построить", - говорит разработчик. Да, нижняя часть выглядит поистине грандиозной, там даже есть гусеничные пути, которые и приводят в движение этого город. "А еще я очень долго думал над высотой города".
постройка в Minecraft
Кроме этого, в работе можно увидеть множество интересных деталей, которые делают город реалистичным и правдоподобным. В городе действительно есть на что посмотреть! "Я создал дорожки с лампами, небольшие сады и даже канализацию", - говорит Миделько. "А еще в задней части города расположен замок, который являлся своего рода вызовом самому себе".

В итоге получилась масштабная работа, которая достигает 500 блоков в длину. Кстати, работа была выполнена в стиле стимпанк, что является очень популярным направлением в последнее время.
постройка в стиле стимпанк
Да, стимпанк - это направление, которое используется многими разработчиками. Миделько использовал его не только в этой постройке, но и в ряде других. Например, у него есть город Скипхолд и даже огромная механическая лошадь. "Я люблю стимпанк. Это очень модный и стильный жанр нашего времени, поэтому многие переходят к нему", - говорит Миделько.

"Я вижу некий неограниченный потенциал в данном жанре. Наверное, потому, что в стимпанке есть около десятка поджанров". А еще стимпанк примечателен тем, что может отражать как настоящее с будущим, так и далекое прошлое.
передвигающийся город в Minecraft
"Игра Minecraft - это не просто блоки, это нечто намного большее", - уверяет разработчик. Он вспоминает, с какой любовью и трепетом он заканчивал данную сборку: "Я понял, что моя маленькая машина в стиле стимпанк стала огромным движущимся городом, о котором я так давно мечтал и который давно хотел реализовать в игре"

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. how download
    yeah where is the download button?
  2. Как скчать
    Где кнопка скчать? Как скчать
    1. Avloga
      Данн постройку скачать нельзя, статья просто рассказывает про постройку