12:00, 07 ноя 18

Корабль в вазе в Minecraft Bedrock

12:00, 07 ноя 2018

3 093
1
Корабль в вазе в Minecraft Bedrock
Наверное, вы нередко видели различные миниатюрные объемные предметы в стеклянных вазах. Очень часто этими предметами являются корабли. Люди придумали "запечатывать" корабли в вазы и банки уже около трехсот лет назад, но почему же людям это нравится? Почему им нравится, когда столь огромный и массивный объект помещен в крошечный сосуд?

Наверное, эту загадку просто невозможно разгадать, да и зачем? На самом деле, за созданием такого шедевра лежит множество потраченного времени, труда и даже нервов, ведь это довольно трудная работа, которая требует лишь наличия пинцета и огромной сосредоточенности.

Но разработчику Джейсону не понадобился пинцет, ведь он решил создать корабль в игре Minecraft. Но, тем не менее, работа вызвала немало трудностей. Поэтому давайте поговорим о ней более подробно.

"Изначально я даже не знал, что хотел получить в итоге", - говорит Джейсон. В итоге работа стала испытанием, в итоге которого было получено много нового бесценного опыта.
ваза в Minecraft
"Я хотел внести нечто уникальное и необычное в свою постройку, именно поэтому я решил немного наклонить вазу и добавить туда льющиеся розы", - рассказывает Джейсон. В итоге реализовалась лишь первая идея, ведь вторая совсем не подходила под контекст постройки.

"Мне пришлось изучить немало фотографий, на которых изображен корабль, ведь я практически никогда не сталкивался с созданием кораблей. Мне хотелось создать миниатюрный корабль, который с легкостью может влезть в вазу. Но он должен быть одновременно и большим, чтобы не создалось впечатление, что корабль может упасть с вазы. Наверное, все эти размышления и стали самой трудной частью разработки. Остальное было довольно простым - создать корабль и разместить его в вазе. Причем сделать это нужно под углом", - делится Джейсон.
постройка в игре
Джейсон уделил немало времени деталям, ведь он считает, что именно они играют решающую роль в постройке. Он заботился о каждой маленькой детали. Например, ему было важно учесть высоту волн, количество воды, даже количество матч! А еще сложность прибавило то, что ваза должна находиться под углом. Такая практика довольно нова и свежа в игре Майнкрафт Бедрок.

"Я долго думал, как же получить нужное положение корабля", - говорит разработчик. "В конце концов я просто сделал наклон передней мачты чуть больше других, что создало иллюзию того, что корабль действительно не сможет покинуть стены вазы".
корабль в вазе
"Моя работа слишком мала (особенно сам корабль), именно поэтому я не смог добавить туда изысканные детали", - говорит Джейсон. "Поэтому я просто создал некоторую общую и стандартную картину, ведь большая детализация сделала бы сборку намного менее реалистичной".

"Я очень хотел создать представление, что корабль пытается уплыть из вазы. Поэтому я сконцентрировал основное внимание именно на этом, стараясь не выделять другие объекты излишними цветами".
корабль в вазе в Minecraft
Так зачем же люди создают такие крошечные корабли? Наверное, каждый преследует определенную цель. Например, подарить другу на день рождения или же просто поставить на полку. Но цель Джейсона была намного проще: ему нравится создавать что-то новое и уникальное в Minecraft Pocket Edition. Так почему же не пробовать что-то интересное и необычное?

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Генри
    Ну прикольна, интеркесно,удачно.