12:30, 19 дек 18

"Человеческий Улей" в Minecraft Bedrock

12:30, 19 дек 2018

3 847
0
"Человеческий Улей" в Minecraft Bedrock
Трудно не беспокоиться о будущем планеты. Что нас ждет впереди? Почему-то многие люди склонны к довольно пессимистичным рассуждениям. Но сообщество игры Майнкрафт совсем другого мнения! Именно поэтому разработчики стараются показывать постройки, которые созданы с надеждой на прекрасное будущее. Это такие постройки, в которых явно выражено воображение и навыки разработчиков. Именно они будут держать в страхе апокалипсис!

Давайте рассмотрим одну из таких построек. В ней удивляет всё, начиная с названия - "Человеческий улей".

"Человеческий улей" - это не антиутопичная постройка, как можно предположить по названию. Наоборот, это структура, которая показывает, как люди в будущем будут использовать возобновляемую энергию. Разработчик Elgringau своей работой пытается вдохновить человечество на модернизацию и обновление нашего образа жизни.
постройка в Minecraft
Что вам приходит в голову в первую очередь, когда вы слышите название "Человеческий улей"? Наверное, вы явно не представляли эту яркую и блестящую структуру, которую видите на изображениях. Оказывается, разработчик назвал так свой проект не с проста и у него есть конкретная аргументация в пользу такого названия.

"Человеческий улей - это некая современная архитектурная концепция", - объясняет разработчик. "Это напоминает музей, художественную галерею или даже огромную библиотеку. В своей постройке я хотел показать работу инновационных умов, которые решили развивать свою цивилизацию".

Главное, что повлияло на стиль данной постройки в Minecraft Pocket Edition - это, конечно же, изученная в университете архитектура. Кроме этого, разработчик черпает вдохновение у некоторых именитых архитекторов. И, самое главное, он просто любит природу и хочет ее сохранить.
"Человеческий улей" в игре
"Главная идея моей структуры заключалась в том, что я хотел обновить связь между природой и цивилизацией. Для этого я решил использовать возобновляемые природные ресурсы с благом для цивилизации. Так, в моей работе можно увидеть множество солнечных панелей на привокзальной площади, а на крышах расположены теплицы".

Разработчику небезразлично будущее нашей планеты. Он уверен, что ее еще можно спасти и защитить.

"В ближайшем будущем наша цивилизация столкнется с рядом проблем, если мы продолжим вести себя так же по отношению к природе и ее ресурсам. Именно эту проблему я выдвинул на первый план при создании "Человеческого Улья". Мне было важно, чтобы здание вписалось в окружающую среду".
архитектура постройки в Minecraft
Это отлично! Но тогда остается последний вопрос - причем тут пчелы? Почему именно с ними разработчик сравнивает людей? Мне кажется, что пчелы - это нечто вызывающее скорее страх, ежели приязнь.

Разработчик объясняет: "Я люблю думать о людях как о пчелах, потому что они тоже должны много работать для того, чтобы выжить. В ульях тоже постоянно происходит работа, движение".

Это действительно умная мысль. Если пристально посмотреть на постройку, то она становится похожей на лодку. Например, на Ноев Ковчег. Интересно, было ли это сделано намеренно.
масштабная постройка в игре
"Это совсем не так", - говорит разработчик. "Но моя идея при создании данной постройки в Майнкрафт Бедрок была примерно похожей на ваши мысли: мы должны постоянно двигаться вперед вместе с природой для того, чтобы выжить".

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив