12:30, 27 ноя 18

Небесные сады в Minecraft Bedrock

12:30, 27 ноя 2018

5 247
1
Небесные сады в Minecraft Bedrock
Вы любите греческий стиль? Он особенно хорошо проявляется в архитектуре, и этим воспользовался разработчик Майнкрафт с ником ArchiGa. Он создал великолепную постройку под названием "Небесные сады", о которой мы сегодня поговорим.

Работа "Небесные сады" была создана специально для конкурса небоскребов. Да, постройка действительно поражает своими размерами и масштабностью. Это своего рода гигант греческой архитектуры с детальным интерьером и роскошным дизайном.
постройка в греческом стиле
Вы не узнаете, откуда был заимствован дизайн работы? Разработчик взял за основу Висячие Сады, которые считаются одним из семи чудес света. Именно поэтому в постройке преобладают синие и желтые цвета. На самом деле, многие люди пытались воссоздавать эти сады и в реальном мире, и в мире Minecraft Бедрок. Это является довольно популярным проектом, предназначенным для того, чтобы продемонстрировать свои навыки и умения.

Но постройка ArchiGa не совсем похожа на висячие сады. Разработчик описывает ее как "идиллическое место, где можно найти контакт с природой и искусством и просто забыть обо всех переживания".
роскошный небоскреб в Minecraft
Разработчику очень нравится архитектура Неаполя и западного побережья Италии. Его главным вдохновением были именно эти места, в которых преобладает классический стиль. "В своей работе я хотел показать не только свое личное творчество и личность, но и западную культуру такой, какая она есть".

Перед началом разработки ArchiGa посетил множество мест, например, неаполитанские сады. Это помогло еще лучше разобраться в стиле и симметрии зданий.
интерьер постройки в Minecraft
Как вы думаете, что было самым трудным в разработке? Оказывается, это вовсе не колоссальная высота постройки и даже не сады. Самое трудное - это фрески, которые размещены на стенах внутри здания.

"Фрески необходимы для того, чтобы придать комнатам более роскошный вид", - говорит ArchiGa. Каждая фреска была создана разработчиком вручную, именно поэтому это заняло немало времени. На одной из них описывается мифологический дизайн, на другой - карта Неаполитанского залива. Наверное, было довольно непросто создать нечто подобное с помощью блоков.
фонтан в постройке
фрески в Minecraft
Разработчик столкнулся с некоторыми трудностями в ходе работы. Так, он долго пытался изучить все тонкости архитектурной математики. При создании сборок важно придерживаться принципов пропорции, которые использовали древние архитектуры в своих работах. Кстати, разработчик даже написал блог об этом!

Самым впечатляющим моментом является, пожалуй, то, что изначально разработчик даже не планировал браться за данную постройку. "У меня просто были идеи для нескольких блоков, но не было представления о целом проекте". ArchiGa признается, что данная постройка в Minecraft Pocket Edition заняла у него довольно много времени. Так, он работал как минимум 3 часа в день около 20-25 дней подряд. "Составление фресок и садов заняло очень много времени, потому что это довольно нелегкий труд". Интерьер постройки просто впечатляет: тут можно найти и фонтаны, и бассейны, и арки, и даже статуи.
роскошные сады в Minecraft
В итоге получилась роскошная постройка с шикарным интерьером и дизайном. Да, потраченное время определенно стоило того!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Vova
    Как скачать карту???