12:30, 23 сен 18

Фантастическая Летающая Машина

12:30, 23 сен 2018

6 521
3
Фантастическая Летающая Машина
Иногда людям бывает довольно трудно отправиться в какое-нибудь далекое путешествие. Например, кто-то не умеет водить машину или же мотоцикл. А еще довольно часто люди боятся летать на самолетах. Как же выйти из данной ситуации?

Давайте представим, что вдруг появится чудесный летающий корабль, который сможет переместить нас в любое желаемое место. Было бы восхитительно, не правда ли?

Так вот, разработчик по имени Виза создал такое средство передвижения в игре Minecraft Pocket Edition! Он назвал его Fantastic Flying Machine (Фантастическая Летающая Машина). Давайте подробнее узнаем, что же это за чудо и для чего оно было разработано.
летающий корабль в игре Minecraft
"Я люблю пробовать себя в разных направлениях", - отвечает Виза на вопрос о том, как ему пришла в голову эта довольно безумная идея. "Меня постоянно тянет к чему-то новому, я не могу разрабатывать что-то обычное и одинаковое".

На самом деле, Виза признался, что его вдохновил аниме фильм под названием "Laputa: Castle in the Sky", в котором был представлен огромный дирижабль. На нем герои фильма путешествовали по всему миру. Именно оттуда он взял основную идею постройки, которую вскоре воплотил в Майнкрафт.

"Сначала я набросал свою идею - это всегда помогает при создании чего-то столь большого. И только после этого я начал строительство".
набросок проекта в Minecraft
"Для меня Minecraft - это не просто игра. Скорее я представляю это как огромный графический редактор, в котором можно создать удивительные вещи", - говорит Виза. "Его даже можно сравнить с чистым листом бумаги, на котором можно реализовать все свои идеи и мечты".

"Просто здесь в работе помогает не карандаш, а блоки".
постройка в стиле стимпанк
Стиль, в котором работал Виза, называется Стимпанк. Что же это такое?

"Стимпанк - это стиль, который описывает некоторую цивилизацию, которая в совершенстве освоила механику и технологию паровых машин. Мне он нравится тем, что он является подробным и специфическим. Все эти трубы и паровые двигатели создают впечатление, что вы находитесь в месте, где переплетены два мира". Там, где объединились старые и новые технологии!
летающий корабль в Minecraft
Виза описывает стиль Стимпанк как забавную смесь "старинных времен, когда люди описывали различные механические творения лишь в книгах", когда технологии еще не были столь развитыми для воплощения всех идей, и "современные времена, когда локомотивы стали неотъемлемой частью жизни людей".

"Мне бы очень хотелось видеть что-то похожее в реальной жизни, но зато теперь я могу восхищаться стимпанком, воссозданным в игре Майнкрафт Бедрок". Да, нам очень хочется видеть такие машины в реальной жизни, ведь это было бы прекрасно!
внутри летающего корабля
Виза потратил примерно три недели на создание этого огромного летающего корабля, но не всегда всё шло гладко. "Основной проблемой было создание рельсов, которые почему-то не хотели выстраиваться в ровный круг", - объясняет он. Действительно, это является проблемой почти каждого разработчика, который пытается создать круги в игре.

Кроме этого, появился действительно серьезный вопрос: Какое же бедное существо поместить в клетку? "Я действительно долго думал над этим", - говорит Виза. "Но в итоге я остановился на фениксе".
феникс в клетке
Подождите, в постройке есть клетка?

"Да, этот корабль похож на тюремный. Но он не содержит заключенных, которые несут некое наказание", - говорит Виза. Тогда какова же цель этого корабля?

"Этот корабль везет некоторых опасных существ в новые места обитания. Это необходимо для того, чтобы спасти их от вымирания. В этом и есть основная цель летающего корабля".
фантастический летающий корабль в Minecraft
Именно за счет таких необычных работ с уникальным посылом у Визы довольно впечатляющее портфолио в сообществе игры Майнкрафт Покет Эдишн. В будущем он хочет разрабатывать в стиле стимпанк, потому что это что-то совершенно новое и необычное.

"Я планирую создать скульптуру лиса био-робота. Он будет частично состоять из органических веществ, но часть будет построена из различных механизмов. Нужно будет серьезно поработать, но это того стоит".

Лис био-робот? Звучит восхитительно, не правда ли? Поэтому мы будем следить за развитием разработчика и с нетерпением ждать эту постройку!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. IcEWaRRiOr
    Чем то похоже на "Ходячий замок" от Хаяо Миядзаки?
  2. Эдуард Бес
    Это моя жена :3

    Я ей очень горжусь
    1. Бебрик228
      Этот чел легенда ↑