12:30, 08 мар 19

Постройка "Проекция"

12:30, 08 мар 2019

5 320
1
Постройка "Проекция"
Какой цвет у вас ассоциируется с будущим? Наверное,большинство из вас ответит, что синий или же фиолетовый. Наверное, это все исходит из научно-фантастических фильмов. Там всегда будущее окрашивается именно в эти тона.

Разработчик по имени Noraa Builds тоже уверена в том, что синий и фиолетовый - это цвета будущего. Именно это он и продемонстрировал в своей постройке в Minecraft, которую мы посмотрим сегодня.
футуристическая постройка в Minecraft
Сборка называется "Проекция". "Данный проект показывает мой взгляд на научно-фантастический город", - говорит разработчик. "Весь город создается с помощью генераторов, которые светят синим лучом. Генераторы расположены в нижней части постройки. Я не представляю, что кто-то будет входить или выходить из города. Будет идеально, если каждый житель будет туда прилетать или же телепортироваться".

С другой стороны, вход и выход из города - это самое малое, о чем стоит заботиться. Некоторые здания в городе просто не существуют! "Это была моя задумка: мне хотелось показать, что город все еще находится в стадии разработки и создания", - говорит Ноора. "Половина всех зданий имеют синий цвет. Это создает впечатление, что город загружается точно как в видеоигре. Вторая половина зданий имеют необычные и причудливые формы, хоть и выполнены с помощью обычных текстур", - говорит разработчик. Представьте, что вы заходите в до квартиру и видите, что кровать загружена лишь наполовину. Кошмарная ситуация, не правда ли?
город с голограммами
Основным источником проекта стали научно-фантастические города из различных фильмов. "Самый лучший пример фильма - это картина "Призрак в доспехах", - говорит Ноора. "Мне безумно понравился внешний вид города, поэтому я захотел точно воссоздать его в игре". Что касается создания города, то процесс был противоположен футуристическому. Ноора использовал старые, но проверенные методы. "Перед созданием сборки в Майнкрафт на телефон я создал набросок на бумаге", - говорит разработчик. "После этого я начал создание генераторов и самого города".

Но не думайте, что процесс создания был столь гладким и легким. Сама сборка заняла около 10 часов, но хитрые детали (например, гернераторы) заняли немного больше времени. "Я хотел, чтобы генераторы выглядели так, будто они питают город и в то же время выглядят эстетично. Я испробовал несколько вариантов перед тем, как выбрать окончательный".
город в Minecraft
Главная примечательная деталь - это, конечно же, цветовая гамма. Разработчик придерживался нейтральных цветов, таких как синий и серый. Только в некоторых отдельных местах можно увидеть немного желтого оттенка. Наверняка вы знаете, что создание ограниченной цветовой палитры в игре - это дело нелегкое. Нужно быть изобретательным и порой применять безумные блоки. Шерсть для стен? Кактус для кровли? Почему бы и нет!

"Проекция" в основном состоит из нейтрально окрашенных блоков: кирпичи, камни, булыжники, серая шерсть и т.п. Голубой цвет - стекло. Именно оно придало всей сборке "футуристический вид".
город с яркими огнями
научно-фантастическая постройка
Данная работа является первой полноценной научно-фантастической работой разработчика. "Я узнал, что создание построек - это совсем не игра. Это более сравнимо с искусством и творчеством. Важно иметь уникальные концепции, чтобы не терять мотивацию и желание работать.

Разработчик дал совет всем начинающим создателям построек: "Просто творите и не останавливайтесь. Развивайте собственный стиль и видение. Всегда старайтесь превзойти свои ожидания и, конечно же, создавать что-то вне зоны комфорта".

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (4 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Шутник
    Да ну это еще без модов круто