12:00, 08 ноя 18

Фортепиано в Minecraft Bedrock

12:00, 08 ноя 2018

2 865
0
Фортепиано в Minecraft Bedrock
Интересно, что бы сказал Иоганн Себастьян Бах о современной музыке? Наверное, его бы очень удивило это разнообразие порой странных и непонятных звуков (вспомните, например, жанр металл и подобные). Он бы даже мог подумать, что мир сошел с ума! Но если бы он не был 330-летним призраком, сочиняющим музыку, то он наверняка ответил так: "В 21 веке никто уже не ценит по достоинству концерт для фортепиано!"

Но он может не волноваться, ведь любителей фортепианной музыки довольно много в 21 веке. Это можно предположить даже по постройкам в игре Minecraft! Например, разработчик по имени Пикчо создал настоящий роскошный рояль!
рояль в Minecraft
Пикчо является одним из редких разработчиков, которые начали свою карьеру с использования материалов из реального мира.

"Будучи ребенком я создавал секретные крепости из картона", - делится воспоминаниями Пикчо. Но совсем скоро он понял, что этого ему недостаточно. Пикчо хотел освоить новые материалы. "В один день я увидел, как мои друзья увлеченно смотрели видео о том, как создать дверь в игре Майнкрафт. Меня это очень привлекло, и вскоре я решил, что буду развиваться именно в этой сфере".

Первым проектом разработчика стала картонная коробка для... тофу?

"В Японии игроки часто создают здания в форме ящиков и называют их "зданиями тофу", - делится с нами Пикчо.
первая сборка Пикчо
Но подождите! В самом начале мы говорили о музыке. Так какое отношение коробка в форме дома имеет к музыке?

Итак, оказывается, Пикчо не только любитель разработки. Его хобби является и музыка, поэтому он порой сам сочиняет ее.

"Я создал много музыки в игре, ведь изначально мне казалось, что это является единственным способом выражения любви к музыке в Minecraft Bedrock. Но потом я понял, что могу создавать различные инструменты, например, фортепиано".
клавиши фортепиано в Minecraft
Талантливые разработчики всегда удивляют своих зрителей масштабом, мастерством и деталями каждой постройки. Иногда в них сочетается все три свойства, и тогда работа получается просто замечательной. Хоть и данная сборка не такая большая, как остров, и даже не такая уникальная, как, например, музыкальная шкатулка, все равно ее успех просто впечатляет.

Если посмотреть на рояль со стороны, то можно увидеть его как нечто сотворенное из одного вида блоков. Но вы, наверное, никогда бы не догадались, что в работе было использовано более тысячи блоков различных камней, шерсти, древесного угля и многое другое!
блоки для форепиано
"Самой трудной частью оказалось создание клавиш", - говорит разработчик. "Я долго не мог найти подходящие блоки в игре, но в конце концов мне посчастливилось увидеть, что заборные стойки подойдут для реализации моих планов".

Хоть и фортепиано построено довольно детализированно, Пикчо на самом деле не такой уж и большой музыкант. "Я не умею играть на фортепиано", - признается он. "Но я действительно люблю музыку, поэтому построил такой детализированный и точный инструмент".
рояль в игре Minecraft
Наверное, у каждого есть свои любимые мелодии и песни на фортепиано. Давайте узнаем, что же предпочитает Пикчо.

"Я слушаю все виды музыки, но я не очень хорошо знаком с фортепианными песнями. Но, если бы мне нужно было выбрать, то я бы остановил свой выбор на Шопене".

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив