12:00, 02 ноя 18

Светильник Джека в Minecraft Bedrock

12:00, 02 ноя 2018

3 760
2
Светильник Джека в Minecraft Bedrock
Конец октября - это страшное и мистическое время, ведь оно связано с праздником Хеллоуином! Это время, когда люди наряжаются в различные ужасающие наряды и просто веселятся, а дети ходят по домам и просят конфеты. Чудесно, не правда ли?

Некоторые разработчики Minecraft тоже окунулись в этот праздник и создали множество проектов, связанных с тематикой Хеллоуина. Одни из них создали дома с привидениями, жуткие пещеры со скелетами и многое другое. Но какой же атрибут является самым главным на этом празднике? Конечно же, светильник Джека! Без него не обходится ни один праздник, поэтому давайте поговорим о нем более подробно.
Хеллоуин в Minecraft
Разработчик по имени Виза создал светильник Джека в рамках конкурса, который проходил в игре Майнкрафт. Главным условием конкурса было то, что разработчики должны были создать огромные тыквы без применения сторонних модов, пакетов текстур и другого.

"В самом начале у меня не было конкретной идеи для разработки", - говорит Виза. "Мне было довольно тяжело придумать что-то действительно интересное".

Но в один день Виза посетил своего друга-художника, который и вдохновил разработчика. "Я увидел замечательный натюрморт, который мой друг недавно написал", - говорит Виза. Эта картина была просто идеальной: там были осенние листья, фрукты, овощи. Это всё заставляет думать об уютных вечерах у костра".
светильник Джека в игре
Сначала Виза описал свою идею на бумаге, и только после этого взялся за работу. На первых этапах всё было нелегко, ведь различные органические текстуры довольно сложны в реализации. Они всегда получаются непредсказуемыми и довольно "кусковыми".

"Я очень долго пытался придать нужную форму тыквам", - говорит разработчик. "И в итоге я выбрал довольно необычное решение: я использовал сферы и расположил их по кругу. Это придает тыквам выпуклый вид, но, в то же время, требует много работы". В итоге разработчику удалось выполнить работу за две недели.
огромная тыква в Minecraft
Вокруг тыкв есть детали, придающие жуткую атмосферу. Например, в работе можно увидеть падающие листья, свечи, фонари и паутину. А еще одна из тыкв "надела" шляпу ведьмы! Виза уверен, что эти детали делают его постройку более "мистической". Если хорошенько присмотреться, то можно увидеть даже крохотного паука.

Еще одной сложной вещью в разработке в Майнкрафт Покет Эдишн является то, что цвета ограничены существующими блоками. Это означает, что большинство сборок сделано из материалов, которые не имели бы смысла в реальном мире. Например, тыквы Визы были сделаны из шерсти, бетона и цветной глины, а детали - из стекла, дерева и паутины.
сборка в Minecraft
"Это был интересный опыт, я ни капли не пожалел, что потратил столько времени на постройку", - говорит Виза. "Мне кажется, что самая крутая часть работы - это свечи в тыквах и большая тыква в шляпе!"

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 0 (0 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Привет
    Прикольно🧟‍♀️🎃
  2. Он в майне крут и барскуфф
    Чо это вообще такое????????