12:00, 29 окт 18

Панцирь черепахи в Minecraft Bedrock

12:00, 29 окт 2018

4 063
0
Панцирь черепахи в Minecraft Bedrock
Панцирь черепахи - это очень полезный и нужный предмет в игре Minecraft. Давайте более подробно узнаем обо всех его функциях. Несложно догадаться, что панцирь был добавлен в обновлении Aquatic вместе с черепахами. Данных мобов придумал разработчик Reddit с ником billyK_.

В марте 2015 года разработчик опубликовал свою идею о некой альтернативе лодкам в игре Майнкрафт. Да, он имел в виду именно черепах.

"Я потихоньку начал рассказывать об этой идее другим разработчикам, и вот, спустя 2,5 года, мы добавили их", - писал он в начале года. Эта идея сделала разработчика известным в кругах сообщества игры. "Многие люди предлагают различные идеи, но лишь единицы становятся популярными и находят применение в игре", - говорит Йенс Бергенстен, главный креативный директор Mojang.
крафт панциря черепахи в Minecraft
Как уже говорилось ранее, панцирь черепахи - это очень полезный предмет. Например, его можно надеть на себя и находиться под водой чуть дольше обычного, ведь он даст игроку эффект подводного дыхания при погружении под воду. Интересно, как это работает? Может быть, воздух хранится где-то в верхней части корпуса?

Кроме этого, панцирь можно использовать как защитный шлем. По "мощности" он будет анаголичен железным, золотым и цепным шлемам и чуть уступает алмазным. Помимо того, что в этом шлеме игрок сможет дольше находиться под водой, он еще и довольно долговечен. Так, панцирь используется почти вдвое дольше обычного шлема.

Последнее, для чего может пригодиться панцирь - это зельеварение. Так, смешав панцирь с неловким зельем можно получить зелье мастера черепахи. Оно даст вам эффект сопротивления (3) и эффект замедления (4). Не переживайте, ведь медленный и устойчивый игрок обычно выигрывает любую гонку!
черепаха в реальном мире
Вам, вероятно, очень интересно, как же можно получить панцирь черепахи. Наверное, первой мыслью было убийство черепахи. Не нужно этого делать, ведь черепахи и без того находятся под угрозой исчезновения! А еще черепахи не отбрасывают свои панцыри, когда они умирают. Поэтому вместо убийства вам нужно просто собрать панцирь из кусочков панциря, которые выпадают в тот момент, когда маленькая черепаха вырастает в большую. Кроме этого, эти куски панциря пригодятся для ремонта шлема.

Теперь следующий вопрос: где же найти младенцев-черепах? Есть шанс, что их можно встретить на пляже. Но самый точный вариант - это размножить двух черепах. Но тогда вам придется стеречь яйцо до тех пор, пока младенец не вылупится. Ведь если вдруг яйцо пострадает от удара или чего-то подобного, то младенец не вылупится.

Если вы прочитали данную статью и думаете, что у вас есть хорошие идеи, которые помогут развиваться игре Майнкрафт Бедрок, то вот вам очень хороший совет от billyK_:

"Если у вас есть идея или что-то, чему могут научиться другие, то это может в будущем появиться в игре", - пишет он. "Просто честно ожидайте множества проверок, которые устроят разработчики и никогда не торопитесь".

Поверьте, разработчик знает, о чем говорит. Поэтому его стоит слушать. А еще я хочу снова напомнить о том, что никогда не убивайте черепах!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив