18:28, 18 ноя 18

Лопата в Minecraft Bedrock

18:28, 18 ноя 2018

5 182
0
Лопата в Minecraft Bedrock
Одной из крутых вещей в игре Minecraft является ландшафт, который состоит из блоков. Именно поэтому его можно изменить и модернизировать так, как вы хотите! Да, это может занять немало времени, но хорошо что на помощью может прийти отличный инвентарь - лопата.

Лопаты - это очень полезный предмет в игре, который был добавлен в самых ранних версиях. Изначально лопаты изготавливались лишь из железа, но после были добавлены лопаты из дерева, камней, алмазов и даже золота. Наверняка вы знаете, как скрафтить лопату. В этом деле понадобится лишь две палки и блок из материалов, описанных выше (то есть камень, дерево, алмазы и другое).
крафт лопаты в Minecraft
Основная цель лопаты в Майнкрафт - это быстрая раскопка или же добыча материалов. Например, лопата часто используется для добычи грязи, песка и гравия. Кроме этого, с помощью данного инвентаря можно добыть глину, песок и даже снег. Кстати, чем лучше материал, из которого изготовлена лопата, тем быстрее вы сможете добыть что-либо.

Также более "качественные" лопаты игроки смогут использовать дольше. Так, лучший материал для лопаты - это алмазы. С ним можно добыть большее количество элементов. Стоит сказать, что золотая лопата наименее эффективная среди всех, она предназначена скорее для демонстрации своего богатого инвентаря.

А вы знали, что есть и другое применение лопаты? Например, ее можно использовать для создания дорожек из травы. Эти дорожки выглядят довольно красиво, кроме этого, на них не смогут появляться мобы. А еще лопату можно использовать как оружие.
лопата в реальном мире
В реальном мире лопаты появились в древние времена. Со временем данный инструмент улучшали и модернизировали, стараясь сделать его более эффективным и удобным.

В английском языке существует два слова для обозначения лопаты (shovel и spade). Так, первое слово обозначает лопату, имеющую квадратную форму. Она используется для рытья. Второе же слово обозначает лопату с заостренным концом. В игре Minecraft Pocket Edition нет никакой разницы между этими двумя лопатами, поэтому вы можете назвать свою так, как хотите.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (7 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив