12:30, 21 окт 18

Люк: История инструментов в Minecraft Bedrock

12:30, 21 окт 2018

2 772
0
Люк: История инструментов в Minecraft Bedrock
Давайте поговорим о хорошем и, главное, очень полезном предмете в игре Майнкрафт - о люках. Почти в каждый дом, который я построил в игре, можно попасть через люк. Почему же я так делаю, спросите вы. Во-первых, люки прекрасно вписываются в стилистику практически любого здания. Во-вторых, главным плюсом люков является то, что их не может открыть ни один из мобов (даже враждебных). Чувствуете плюсы, да?

Люки были добавлены в игру Minecraft Pocket Edition очень давно, еще в 2011 году. И с того времени начало появляться огромное количество их разновидностей - от деревянных до железных! Если раньше их можно было открывать только вверх, то позже появилась возможность делать это в обе стороны!
крафт люка в Minecraft
Изготовление люков довольно несложно в реализации, стоит лишь расположить шесть деревянных досок в два ряда по горизонтали или же четыре железных слитка по квадрату. Но если вам это кажется сложным или недоступным, то вы всегда можете использовать уже готовые люки, которые можно найти в домах под ковром или на месте крушения кораблей.

Вы можете использовать люки для того, чтобы изготовить мосты, лестницы или даже канализационные системы. Кроме этого, их можно использовать для очистки колонн песка или гравия для подземной добычи.

Кроме этого, люк - это отличная ловушка! Например, вы можете спрятать его под цветы. А еще вы можете использовать его как варочную панель. А люк над бункером создаст отличную уборную комнату.
люк в реальном мире
Удивительно, но люки в реальном мире появились даже раньше, чем обычные двери! Согласитесь, что их применение велико: на кораблях они обеспечивали доступ к различным палубам. В домах с помощью люков можно было попасть на чердаки или подвалы. А в театрах они позволяли актерам исчезать и появляться, казалось бы, волшебных образом.

Но что же самое удивительное в люках? Наверное, это то, что за ними часто обитают пауки! Да, эти ужасные существа живут именно в подвалах и чердаках, куда единственным входом является использование люков.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив