12:00, 08 окт 18

История инструментов в Minecraft Bedrock

12:00, 08 окт 2018

6 200
0
История инструментов в Minecraft Bedrock
Добро пожаловать в новую серию обзоров. На этот раз мы будем выбирать некоторый предмет из мира Minecraft и рассказывать об его функциях. Кроме того, мы посмотрим на историю его появления в реальном мире.

Если вам знаком этот формат, то, наверное, вы читали серию статей "Блок недели", в котором рассказывалось о блоках и их функциях. Мы долго думали, что же еще взять. Пиксель недели? Блок этого поколения? В итоге лучшим вариантом стало рассмотрение предметов, ведь это явно будет интересно игрокам.

Мы решили начать с одного из самых популярных инструментов в игре Майнкрафт - с кирки. Наверное, это самый используемый инвентарь в игре. Его основным плюсом является то, что его можно применять в разных областях: и для добычи камней и руд, и для разрушения некоторых предметов. К тому же для создания кирки требуются довольно доступные предметы - две палки и три куска дерева.
крафт кирки в Minecraft
Как только вы сделаете деревянную кирку, вы сможете переделать ее в каменную. Для этого нужно всего лишь добыть камень. Каменный забор позволит игрокам добывать железную руду, которую, в свою очередь, можно переплавить в железные слитки. Из слитков можно получить железную кирку, с помощью которой вы сможете добывать алмазы и сделать алмазную кирку. Чем выше ваш уровень, тем больше возможностей у вас будет.

Профессионалы игры знают, что есть еще один вид данного инструмента - золотая кирка. Добыча с ней будет идти намного быстрее. Но есть и минус - так как золото мягкое, то кирки из золота будут не очень долговечны. Если вам нужно быстро разрушить что-то, то вы можете использовать золотую кирку. А в другом случае она предназначена для демонстрации вашего огромного богатства.

Кирки были добавлены в игру еще в 2009 году и были немного модернизированы за эти года. В основном изменения коснулись времени добычи и долговечности. Кирку можно использовать как оружие ближнего боя. Согласитесь, что намного лучше бить противников киркой, ежели чем просто руками. Кроме этого, вы можете использовать кирку в качестве плавильного топлива.
кирка в реальной жизни
Кирки использовались в сельском хозяйстве, добыче и даже на войне вплоть до доисторических времен. Самые первые кирки были изготовлены из оленьих рогов. На протяжении многих лет появлялись подобные кирке инструменты, например, плуги и мотыги. А в средневековые времена кирки в основном использовались как оружие.

Название "кирка" произошло от среднеанглийского слова picas, которое означает "дятел". На данный момент кирка имеет две "головы" - одна используется для разлома, а другая - для того, чтобы прорезать некоторые предметы.

Вот такая история у этого полезного и нужного предмета в игре Майнкрафт Бедрок.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (4 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив