03:41, 12 июл 18

Minecraft PE 1.5 [Полная версия]

03:41, 12 июл 2018

4 285 292
224
Превью к статье по Minecraft PE 1.5 [Полная версия]
Совсем недавно была опубликована первая часть Aquatic Update, и сегодня состоялся релиз второй части подводного обновления. Вы можете скачать Minecraft PE 1.5 на телефон в конце страницы. Релиз второй волны Aquatic Update принёс вместе с собой большой объём нововведений, которые мы подробно рассмотрим ниже.


Этот релиз пропитан особенностями, которые порадуют любого поклонника Майнкрафт. Подводная вселенная проработана до мелочей. После запуска игры Вы увидите на экране краткий список всех важных обновлений:

Подводное обновление 2

Навигация по статье
Вторая волна Aquatic Update принесла вместе с собой нового моба - Черепаху. Это первый мирный моб, который может спокойно жить как на суше, так и под водой. Найти черепах можно на пляже, ведь это основное место их постоянного спауна. Скорость передвижения черепах под водой значительно выше скорости их передвижения на суше. На скриншоте ниже Вы можете посмотреть на новый подводный мир:

Черепаха плывёт под водой

Кроме того, Черепахи имеют свойство размножаться. Накормите двух мобов Морской травой, после этого одна из Черепах отложит яйца на берегу моря. В одном блоке самка Черепахи может уместить от 1 до 4 яиц. Спустя некоторое время яйца вылупятся, и Вы сможете увидеть детёнышей черепах. Ускорить процесс взросления детёнышей можно с помощью Морской травы. Создайте собственный заповедник:

Черепахи отложили яйца, детёныши черепах в майнкрафт

Хотите придумать боевую стратегию? Воспользуйтесь Зельем знатока черепах. Это нововведение, которое позволит Вам стать невероятно стойким и крайне медлительным в бою. Сварите Зелье знатока черепах и удивите Ваших соперников, ведь теперь они не смогут пробить Вашу невероятно толстую защиту!

Зелье знатока черепах в MCPE

Утопленник - еще один нововведённый моб, который спаунится в руинах, реках и океанах. Это враждебный моб, способный передвигаться и выживать под водой, является подводной копией зомби. Если зомби попадёт в воду и пробудет в ней в течение 30 секунд, начнётся процесс превращения Зомби в Утопленника. Подобное превращение нельзя остановить, единственный выход - убить моба, пока он обездвижен. Утопленники могут спауниться с Трезубцем в руке, и даже кидать его в Вас!

Утопленник в майнкрафт покет эдишн

Считаете, что подводный мир плох малой скоростью передвижения? Спешим Вас обрадовать! В обновлении Майнкрафт 1.5 Вы сможете воспользоваться настоящим подводным скакуном. Лошадь-скелет отличается от обычных лошадей и с радостью поможет Вам в подводных поисках настоящего сокровища!

Лошадь-скелет под водой

В новой версии Вы можете встретить столбы пузырей. Столбы пузырей могут образоваться над блоком магмы, расположенным под водой. Путешествуя под водой, пузыри могут сильно помочь Вам, ведь с их помощью Вы можете восполнить свой запас кислорода и продолжать плыть дальше. Вставая в столб пузырей, будьте осторожны, пузырьки будут тянуть Вас вниз, а блок магмы может нанести Вам урон!

Столбы пузырей

Помимо блоков магмы, пузыри могут образоваться также и над песком душ. Основное отличие пузырей в этом случае - направление потока. Как мы уже выяснили, пузыри от блока магмы тянут персонажа вниз, но с песком душ в MCPE всё обстоит иначе: пузыри будут поднимать игрока вверх, помогая ему всплыть на поверхность. Таким образом Вы можете использовать эти блоки, как настоящий подводный лифт.

Лифт из столбов пузырей

Хотите устроить под водой полноценное выживание? В этом Вам поможет новая особая конструкция - Морской проводник, для создания которого Вам понадобятся Раковина наутилуса и Сердце моря. Активированный Морской проводник позволяет игрокам дышать под водой в радиусе от 32 до 96 блоков. Радиус эффекта зависит от конструкции, с помощью которой был активирован подводный маяк.


Где найти нужные ингредиенты для крафта? Раковину наутилуса можно получить в процессе рыбалки, либо убив Утопленника с раковиной в руке. С Сердцем моря всё немного труднее. Для получения Сердца моря Вам нужно найти клад в затонувшем корабле. Если Вы изучали нововведения в Aquatic Update 1, Вы должны знать, что в Minecraft PE 1.4 были введены настоящие затонувшие корабли.


Как найти затонувший корабль? Если Вы думаете, что Вам придётся просто долго плавать под водой - Вы ошибаетесь. Иногда разработчики Mojang удивляют своими идеями, ведь всё, что Вам понадобится - сырая рыба и дельфин. Накормите дельфина сырой рыбой, и после этого он укажет Вам путь до ближайшего Затонувшего корабля или до Руин.

Дельфин ведёт игрока к затонувшему кораблю

Для активации Морского проводника в океане Вам понадобятся блоки из призмарина. На скриншоте ниже Вы можете увидеть минимальную конструкцию, которую необходимо создать для активации морского проводника. Это позволит Вам дышать под водой в радиусе 32 блоков.

Морской проводник с радиусом действия 32 блока

Чтобы увеличить радиус эффекта, Вам необходимо создать еще два кольца из блоков призмарина. Посмотрите на скриншот ниже, и Вы увидите, каким способом можно усилить подводный маяк до максимума. Если Вы сделаете это, Вы сможете дышать под водой в радиусе 96 блоков, более того, маяк будет защищать себя, нанося урон всем врагам, которые подойдут к маяку ближе, чем на 8 блоков.

Морской проводник с радиусом действия 96 блоков

Это были основные нововведения. Если Вы хотите знать абсолютно всю информацию о данном релизе, рекомендуем прочитать дополнительный список изменений.
  • Для атмосферы подводного обновления был изменён фон основного меню
  • Нежить может передвигаться под водой
  • Улучшено управление лодкой
  • Кадавр, попавший в воду, превратится в зомби
  • Скелеты и Зимогоры под водой будут атаковать в ближнем бою
  • Улучшена механика плавания на поверхности воды
  • Добавлена анимация рывка с Трезубцем в руках для первого лица


Мы разобрали большое количество важных особенностей второй волны Aquatic Update. Помимо этого, в новой версии игры разработчики исправили множество важных ошибок. Отсутствие ошибок - основное, о чём думают разработчики, ведь какая разница, что было добавлено в игру, если она не будет запускаться? Именно поэтому мы изучили ошибки и выделили для Вас основные исправления.
  • Повышена производительность в бою с Драконом Края
  • Исправлены ошибки, возникающие во время генерации мира
  • Исправлена ошибка, связанная с неправильной скоростью полёта в режиме Творчества
  • Персонаж на лодке теперь получает урон при падении с большой высоты
  • Огнеупорность снова защищает от атак Ифрита
  • Исправлена ошибка, из-за которой было нельзя съесть сырую рыбу


Указатель
Скачать Minecraft

Версия Последняя

  • Рабочий Xbox Live

    Подробнее

    Доступен бесплатный вход в аккаунт Xbox Live. Никаких ограничений.

Скачать

Перейти в Google Play

Опубликовал: Administrator

Категория: Скачать Minecraft PE

ОS: Android 4.2+

Цена: 0.00 RUB

Рейтинг: 4 (635 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Марк
    Це без вірусів?
    1. roty
      Да, на этом сайте майнкрафт без вирусов.
  2. Сайнаара
    Здравствуйте я хочу сказать а когда выйдет майнкрафт 1.21.0.30? А и в может зделайте чтобы лошадь стали Детелизеро были можете а? Пожалуйста😫🙏🙏💓😫🙏🙏💓
    1. Александр
      ЧАГО? Такая версия даже не вышла 😂
  3. Саня
    У меня не устанавливается, полная фигня
  4. Maks
    У меня ЧП я не я не могу сделать скин кароч как всё было я скачал Майн и думал что ОДУВАНЧИКИь со стенами когда я их делаю не пофиксил и тут я удалил все скины и я на могу сделать скин помагите
  5. Рома
    Это точно безопасно? Когда я скачиваю эту версию мне пишет то что это приложение использует файлы которые могут использоваться за слежки за вами!
  6. Pomogite
    почему когда я захожу в Майнкрафт он у меня вылетает? Помогите пожалуйста
    1. Danya
      Это андроид 12+, привыкай!
    2. Максим
      У меня тоже! Это меня задалбало
  7. Серëжа
    Авлога мне сказали что на этой версии майнкрафта можно играть через точка доступа и Wi-Fi не войдя в учëтную запис Майкрософт
    1. Xel1ks
      Можно! но будет немнога по сложнее
  8. Р
    Майн вообще не включается
  9. ОБЫЧНЫЙ ТУРК
    Классно стильно молодежно
  10. Mihail
    Майн лагает лагает лагает.Ето ужасно!🤬😡😠!На этом устйстве было больше 30 игр и приложений! Не было ни одного бага или лага! Удалил почти все! НЕРАБОЧИЕ ПРИЛОЖЕНИЕ! НЕЧЕГО НЕ ТЯНЕТ!ЕТО ВСЁ
    1. Олег мисько
      30 приложений* может у тебя шиза?