12:00, 05 сен 18

Стадион Чемпионата Мира в Minecraft Bedrock

12:00, 05 сен 2018

4 575
3
Стадион Чемпионата Мира в Minecraft Bedrock
Футбол - это один из самых популярных видов спорта, которым интересуется более чем три миллиарда человек по всему миру. Впечатлительные цифры, не правда ли? Совсем недавно в России прошел Чемпионат Мира по футболу, и именно поэтому некоторые разработчики Майнкрафт решили создать свои проекты, посвященные этому событию.

Одним из них является 16-летний разработчик по имени Шон Битс. Его любовь к футболу началась еще в детстве, когда родители отдали его в футбольную команду. И уже сейчас, по прошествии многих лет, он решил воссоздать свое давнее хобби в игре Minecraft Bedrock и построить огромный стадион, который достоин проведения Чемпионата Мира.
огромное игровое поле
"С самого первого дня разработки в Майнкрафт Покет Эдишн я мечтал построить огромный стадион", - говорит Шон. "И только недавно я решился все-таки создать столь масштабный проект. Самой главной причиной для этого стал Чемпионат Мира, который как раз только начинался в это время".

Кроме этого, Шон является поклонником сложных и хорошо продуманных архитектурных проектов по всему миру. Так, данная разработка была вдохновлена стадионом "Крестовский", который расположен в Санкт-Петербурге. На нем прошли многие решающие игры Чемпионата Мира. Размеры стадиона просто поражают: он вмещает 67 000 посетителей! "Стадион "Крестовский" стал моим главным вдохновением, потому что я хотел взять за образец стадион, который относится именно к нынешнему Чемпионату Мир", - объясняет Шон.
вид поля с трибун
И пусть стадион Шона способен вместить менее 67 000 зрителей, но зато в нем есть все функции и возможности, которые можно найти на обычных стадионах. Например, внутри можно найти раздевалки футболистов, холл, два этажа со стендами с каждой из четырех сторон стадиона, и, самое главное - огромное игровое поле. Но если вдруг вам не особо нравится шумный и большой стадион, то за пределами арены есть отдельное поле с парком, на котором можно потренироваться или просто погулять в одиночестве.

"Я попытался сделать стадион приближенным к реальному настолько, насколько это было возможно", - объясняет Шон. "У меня было недостаточно изображений стадиона изнутри, поэтому раздевалка и вестибюль получились, возможно, не самыми реалистичными. Но зато открытая часть стадиона, которая состоит из игрового поля и трибун, получилась очень точной.

Чтобы сделать стадион более достоверным, Шон начал свое строительство с поля, сделав его размером с самолет. Далее он сформировал трибуны, после чего начал создавать внешний вид стадиона. Закончил он свою разработку созданием массивной крыши.
стадион в Minecraft
"Я создал дизайн своего стадиона по частям, просмотрев несколько стадионов по всему миру", - поясняет Шон. "Я взял в свой проект некоторые части каждого из стадионов, которые мне понравились".

Шон проделал много работы, чтобы получился столь реалистичный стадион. Одной из любимых частей проекта стала работа с травой на поле. "Я действительно старался придать полю реалистичный вид. Именно поэтому примерно каждые 10 блоков я превращал в другой биом, отличный от оригинальной травы. Именно благодаря этому поле выглядело похожим на настоящее профессиональное футбольное поле".
игровое поле в Minecraft
В дальнейшем Шон планирует разрабатывать еще более сложные и масштабные сборки в Майнкрафт Бедрок, такие как замки и дворцы. Он уверен, что нужно постоянно развивать свои навыки разработки и стремиться создавать что-то новое, ведь это, в первую очередь, огромный и бесценный опыт. Давайте пожелаем удачи Шону!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. вова
    как карту скачать?
  2. Султан
    Это карта нормолна, и автор лучший
    1. вова
      в как ты карту скачал