22:02, 27 фев 20

Отказ от съемок фильма по Майнкрафт

22:02, 27 фев 2020

2 531
5
Отказ от съемок фильма по Майнкрафт
Если Вы следите за вселенной Майнкрафт Покет Эдишн, то знаете, что планировался выход фильма по блочному миру. Идея возникла в 2014 году: компания Warner Bros. решила снять фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов. Сразу же был назначен режиссер - номинант на премию «Оскар» Шон Леви. Сам релиз назначался на май 2019, но возникли трудности: сначала Шон Леви отказался от съемок, затем был приглашен второй режиссер - Роб Макэлхенни, но и тот в 2018-ом отказался от участия.

С тех пор информации не было, но вдруг режиссер высказался по этому поводу в феврале нынешнего года. Оказалось, что Роб тщательно подошел к процессу и видел глубокий потенциал киноленты: он сделал визит в киностудия Pixar, где изучил технологии съемки анимаций. После этого режиссер привлек популярного актера - Стива Карелла, и даже снял дом в Ванкувере, чтобы максимально погрузиться в процесс. Студия даже наняла компании, работающие над спецэффектами, но тут случился крах.

Компания Warner Bros. сменила руководителя: на роль главы киностудии пришел Тоби Эммерик, который поменял вектор развития студии. Производство фильма по Майнкрафт сошло на нет , а вместо Макэлхенни поставили Питера Соллетта.

Никто не знает, на какой стадии находится разработка фильма. Условный срок 4 марта 2022-го, назначенный руководством, не внушает доверия, но будем надеяться на скорый выход и на высокое качество режиссуры.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 2 (5 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. °-°
    Он так и не появился
  2. Sonic__pro
    Ппц ещё два года ждать а я так хотел посмотреть его. И скачать через торрент.
    Ну нечего сейчас вышел только не так давно фильм sonic the hedgehog
    1. Иван
      Прикинь а 31 марта 2022 года выходит сиквел
  3. IcEWaRRiOr
    Блин,еще 2 года ждать?
    1. Bebrik
      2 года уже прошло, а фильмом даже не пахнет