12:00, 09 авг 18

Лев-страж в Minecraft Bedrock

12:00, 09 авг 2018

5 699
2
Лев-страж в Minecraft Bedrock
Коллекция больших кошек в Minecraft разработчика мистер Сато является поистине огромным достижением. Некоторые разработчики даже сравнивают ее с бриллиантом. Так давайте же поподробнее узнаем о создании самой известной статуи мистера Сато - статуи стража-льва в игре Майнкрафт Бедрок.
лев-страж золотистого цвета
"На самом деле, идея создания льва у меня возникла внезапно", - говорит мистер Сато. "У меня была колонка в Twitter, где я каждый день показывал своим подписчикам, как можно создать различные проекты в игре Minecraft Pocket Edition. В очередной день я решил, что было бы интересно попробовать сделать каменного льва".

"Самой сложной частью создания льва была вовсе не сама разработка. Полностью продумать идею от начала и до конца - вот где самая большая сложность. Наверное, я несколько часов просто смотрел на исходную фотографию, прежде чем придумал, с чего же и как мне начать".
статуя льва в Minecraft в профиль
Образом, который вдохновил мистера Сато, стала статуя китайского стража-льва. Эти великолепные статуи были очень статными и величественными, что нельзя было на них не обратить внимания. Кроме того, они являлись собирательным образом всех львов времен имперского Китая.

Эти статуи обрели такую огромную популярность в свое время, что были возведены не только в Китае, но и даже почти по всей Азии. Так, статуи появились в следующих странах: в Японии, Корее, Таиланде и Вьетнаме. Стоит лишь один раз взглянуть на них и сразу становится понятно, почему они были столь популярны.
разработка льва в Minecraft
"Когда я только начинал строить каменного льва, - говорит мистер Сато, - мне было важно убедиться, что моя статуя льва очень похожа пропорциями и внешним видом на льва из реальной жизни".

Мистер Сато всегда хотел, чтобы любой человек, взглянувший на его статую, сразу понял, что это статуя именно китайского стража-хранителя. "Каменный лев - это не просто единичная статуя. Для меня это маленькая часть намного более масштабного и амбициозного проекта", - объясняет мистер Сато.
китайский лев-страж в Minecraft
Так как китайские скульптуры львов всегда парные, мистер Сато тоже работает над созданием пары для льва. Пока данная статуя является мужской частью пары. "Каменный лев - это покровитель", - говорит мистер Сато. "Они стоят парами, чтобы отразить аспекты Инь и Ян, что тоже зародилось в Китае. Самец придерживает шар своей лапой. Это означает мир и единство".

"Самой красивой частью статуи обычно является основание, на котором стоят львы".

Действительно, если посмотреть на основание статуи мистера Сато, можно увидеть, что здесь была проделана огромная работа. Основание напоминает сундук, в котором скрыты всевозможные богатства. По истине завораживающая статуя!
шикарное основание, на котором разместилась статуя
"Я действительно горжусь историками, ведь они так точно воссоздали все аспекты того мира. Это огромный труд", - говорит мистер Сато. "Самое главное для меня - погружение. Мне важно, чтобы игроки по истине наслаждались моими творениями".

Да, исторические постройки должны быть точными. Поэтому перед началом работы важно узнать больше информации о том объекте, с которыми вы решили работать.

Важно сделать не только исторически точные скульптуры и статуи. Еще одним немаловажным факторов является уважение к культуре. Нельзя допустить в своих работах намека на надсмешку над культурой. Ну и еще один фактор - детализированность. Людям приятно смотреть на четкие фигуры, в которых видны все детали.
страж-лев в Minecraft
"На самом деле, любой может начать разрабатывать статуи и скульптуры в Майнкрафт", - уверяет мистер Сато. "Единственное, что для этого необходимо - это терпение, время, решимость и, конечно же, сила воли".

"Майнкрафт Бедрок для меня не просто игра. Это удивительный мир программирования, 3D-моделирования и разработки. Это просто невероятно! К тому же здесь вы можете поделиться своими идеями и проектами со своими друзьями".
золотистый лев-страж
Надеюсь, после прочтения интервью с мистером Сато, хотя бы один человек заинтересуется моделированием в Майнкрафт Покет Эдишн. А может быть это именно ты? Самое главное - это мотивация, ведь если человек хочет что-то изобрести, он это сделает! И всегда помните слова мистера Сато: "Для разработки вам необходимо терпение, время, решительность и сила воли". Удачи!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (5 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Доге Анонимус
    Верните,пожалуйста,э ту рубрику. Неужели люди перестали делать что-то масштабное,великое?
  2. Vaginkin
    Да это же просто, АФИГИТЕЛЬНО!