13:00, 25 янв 19

Башни спокойствия

13:00, 25 янв 2019

2 932
1
Башни спокойствия
Давайте рассмотрим масштабную и довольно необычную сборку в Minecraft, которую создали друзья по имени Шеннути и Эгос. У них возникла идея создания пагод, которые располагаются на воде и схожи с образом Атлантиды. Откуда у них возникла такая идея и насколько трудной была реализация? Вероятно, реализовать такой проект было нелегко, ведь даже при первом взгляде можно увидеть, что работа очень крупная и полная мелких деталей.

Шеннути и Эгос - школьные друзья. Именно создание фантастических и удивительных творений сблизило и даже подружило их. "Мы начали создание построек около пяти лет назад. Данное занятие помогло нам сдружиться", - объясняет Эгос.
пагоды в Minecraft
сборка в Minecraft
Создание сегодняшней сборки было идеей Шеннути. Ему всегда нравился стиль Азии, поэтому он захотел воплотить все свои идеи в мире Minecraft Pocket Edition. И вот в игре появилась великолепная постройка, которая не может не привлечь внимание. Здания выглядят очень необычно и даже неустойчиво. Такое чувство, что они могут упасть. Шеннути хотел воплотить постройку в жизнь со своим другом Эгосом, поэтому он позвал его вместе работать над проектом. Для Эгоса это стало первой сборкой после довольно долгого перерыва.

Мы уверены, что видео наилучшим образом покажет каждую деталь постройки. В нижеприведенном видео можно увидеть все этапы создания пагод.

Друзьям очень нравился процесс создания. "Мне понравилось ощущение гармонии, которое не покидало в ходе создания работы. Все шло так, как должно было: первым делом мы создали набросок, силуэт и форму. Только после этого мы перешли к главной части. Завершающим этапом стало создание деталей", - говорят разработчики. "Мы поняли, что очень важно не быть зацикленным на детализации, а держать в уме общую картинку".

Да, разработчики не стали зацикливаться на деталях, но все же на видео можно увидеть создание некоторых мелких частей. Например, можно обратить внимание на создание символа инь-ян, скрывающегося между колоннами. А еще тут можно разглядеть процесс создания дерева с розовыми листьями.
символ инь-ян
Кстати, вы заметили смену цвета дерева (это можно разглядеть примерно на 1:43)? Видно, что разработчики уделили большое внимание окрасу дерева. После нескольких попыток они решили остановиться на розовом.

Даже это маленькое действие показывает, что важно проводить эксперименты и сравнивать разные варианты. Шеннути поделился, что дерево - это его любимая часть сборки, ведь оно привносит жизнь и уют. Неудивительно, что на него было потрачено немало времени.
сборка в воде
Совместное создание сборки замотивировало друзей работать еще больше. Так, они планируют начать еще много совместных проектов. Друзья уверены, что единственная причина, по которой прекращается их совместное создание сборок - это недостаток свободного времени, ведь кроме совместных проектов у разработчиков имеются и свои. Так, Шеннути на данный момент занят своей самой крупной постройкой в Майнкрафт Бедрок.

Да, разработчики действительно должны продолжать работать вместе, ведь у них это здорово получается! Им удалось создать спокойное и тихое место с прекрасной архитектурой.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Молодцы
    Молодцы разработчики постройки очень красиво