12:00, 09 ноя 18

Подсолнухи в Minecraft Bedrock

12:00, 09 ноя 2018

3 901
0
Подсолнухи в Minecraft Bedrock
Иногда, блуждая по равнинным биомам, можно встретить вдали яркое желтое пятно, которое невозможно не заметить. И вот вы подходите ближе и видите, что источником является не урожай одуванчиков, ромашек или других цветов, а прекрасных подсолнухов, тянущихся к небу. Наверное, первая мысль, приходящая в голову в этот момент: "Какие же они прелестные!"

Подсолнух является одним из самых лучших цветов в мире игры Minecraft. Наверное, его успех в том, что он излучает свет и позитивный настрой!
подсолнечное поле в Minecraft
Подсолнухи стали доступны с версии 1.7.2 вместе с множеством других цветов и растений.

Все виды цветов в игре появляются на грязевых и травянистых блоках (причем исключение не составляют блоки, покрытые снегом). Наверное, вы знаете известные способы размножения цветов, но почему же таким образом невозможно получить подсолнухи? Все дело в том, что подсолнухи - это необычные цветы, которые можно встретить лишь в определенном суббиоме, который относится к равнинам (биом носит название "равнина подсолнечника").
подсолнухи в реальном мире
Подсолнухи в настоящем мире очень похожи на те, которые были созданы в Майнкрафт. Они достигают до трех метров в высоту и имеют огромную сердцевину, которая может вырасти размером с тарелку. Самый огромный подсолнух достигал в высоту 9 метров, что выше двухэтажного дома!

Подсолнухи в игре всегда повернуты в восточную сторону, хоть и в реальном мире они следуют за солнцем, ведь оно помогает им созреть. Данные цветы широко применяются в создании различных продуктов питания. Например, из них делают подсолнечное масло. Кроме этого, семена подсолнечника люди тоже используют в качестве пищи. А еще подсолнухи используют для того, чтобы обеззаразить землю, ведь они способны убрать с почвы токсины.
использование подсолнуха в Minecraft
Кстати, если более внимательно рассмотреть сердцевину подсолнуха, то можно заметить, что семена располагаются по некоторой спирали, которую можно интерпретировать как известное золотое сечение. Возможно, это намекает нам на неизвестные законы Вселенной. А возможно, что это говорит о том, что мы живет в симуляции, подобно деревенским жителям в Minecraft Bedrock...

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив