12:30, 24 апр 19

Дирижабли разных времен

12:30, 24 апр 2019

2 463
0
Дирижабли разных времен
"На протяжении шести десятилетий викторианский корабль доминировал над небом. Это технологическое чудо с простым дизайном корабля и воздушного шара", - описывает сборку разработчик Meafcraft. Но, как вы видите на изображении выше, викторианский корабль оттеняется другим дирижаблем, похожим на жестокую рыбу, готовую напасть в любой момент.

Как вы догадались, сегодня мы рассмотрим два этих чудесных дирижабля. "Эта сборка рассказывает историю конфликта между старым и новым", - говорит разработчик.
дирижабль в форме рыбы
дирижабли в Minecraft
детали сборки в игре
"Я изобразил различия между двумя дирижаблями", - объясняет разработчик. "Главная идея в том, что старые технологии в конечном счете устаревают и на смену им приходят новые". Меньший дирижабль - это сооружение викторианской эпохи, сделанное из дерева и холста. Второй дирижабль я назвал "Баунти". Он более мощный и современный и сделан в стиле стимпанк.

Главная особенность второго дирижабля в том, что он сделан как настоящая рыба крылатка, которая является врагом для подводных существ и даже людей. Она не только ядовита, но еще и неуязвима.
сборка в Minecraft
Первым шагом в создании "Баунти" в MCPE стало планирование масштаба. Сначала Meafcraft разработал грубый план из шерстяных блоков. Так он определил высоту, ширину и длину постройки. В основе корабля лежат блоки окрашенной глины и каменных кирпичей, а для создания крыльев использовался витраж.

"Изначально я использовал белую шерсть, но потом переключился на стекло", - говорит разработчик.
сборка в стиле стимпанк
Главная проблема во время создания сборки - это соединить воедино органическую форму рыбы с механической формой дирижабля. "Лучший план состоял в том, чтобы построить физическую рыбу и добавить к ней элементы стимпанка", - говорит разработчик.

Meafcraft хотел, чтобы при первом взгляде на сборку зритель видел именно дирижабль, поэтому он включил в сборку механические детали. Например, плавники - это паруса корабля, а рот и глаза - окна.
дирижабль как рыба
"В основном я не занимаюсь органикой в Minecraft", - признается разработчик. "Поэтому создание постройки заняло длительное время". Кстати, интерьер стал, пожалуй, самой легкой частью постройки. "У меня есть опыт в планировании интерьеров, поэтому это мне не составило труда", - говорит Meafcraft.

Разработчик признается, что это его лучшая сборка.
внутренний интерьер сборки
интерьер сборки в Minecraft
"Да, на первый взгляд дирижабль в форме рыбы выглядит жутко и ужасно, но это было так задумано. Мне хотелось, чтобы игрокам было интересно изучить карту", - говорит разработчик. "Я надеюсь, что игроки получат удовольствие от столь необычного приключения".

Если вас заинтересовала постройка, то вы можете ознакомиться с ней поближе на сайте Planet Minecraft.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 2 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив