12:30, 26 фев 19

Полезные инструменты

12:30, 26 фев 2019

7 144
4
Полезные инструменты
Вы замечали, что когда мы рассказываем о постройках в игре Майнкрафт на Android, то часто употребляем названия некоторых инструментов. Пришло время разобраться, какие это инструменты и для чего они нужны! Теперь, например, при слове WorldEdit у вас не будет возникать никаких вопросов.

Часто при создании построек разработчики используют WorldEdit, Voxel Sniper и другие полезные инструменты. Они предназначены, в первую очередь, для того, чтобы облегчить создание построек. Особенно это полезно при создании масштабных построек, которые занимают много времени.
дракон в Minecraft
Мы создали данное руководство специально для тех, кто хочет разобраться с полезными инструментами в Minecraft PE. Кто знает, может быть однажды они пригодятся и вам!

WorldEdit
Пожалуй, самым используемым инструментом является WorldEdit. Данная программа полезна как в одиночной игре, так и на крупных серверах. С ее помощью разработчики могут быстро разместить множество блоков за один раз, скопировать и вставить детали и телепортировать целые сборки! Здесь имеется более сотни методов, которые вы можете использовать.
создание футбольного поля с помощью WorldEdit
Разработчик Арвид Линд является фанатом данной программы. Он всегда использует ее для создания реалистичных домов в рамках своих проектов. Он говорит, что это очень ускоряет процесс создания построек, потому что ему не нужно размещать множество блоков своими руками!

Многие разработчики также пользуются данной программой. Она поможет в любой сборке: от создания автомобилей до разработки целого футбольного поля! WorldEdit поможет вам добиться красоты и симметричности, что является очень важным в любой постройке.
сборка в Minecraft
Если вам хочется узнать более подробную информацию о WorldEdit, то советуем вам посетить их официальный сайт. А еще есть множество полезной информации на YouTube. В общем, главное - желание. А остальное с легкостью гуглится.

MCEdit
Разработчик Роман предпочитает MCEdit потому, что она является менее тяжеловесной. Это значит, что данная программа будет работать практически на любом, даже самом слабом компьютере. Все дело в том, что MCEdit использует меньше рендеринга, хоть и имеет практически те же возможности.
дракон, созданный с помощью MCEdit
Роман создал дракона, изображение которого представлено выше, именно с помощью MCEdit. Согласитесь, что без использования программы это был бы огромный труд, который, вероятно, займет огромное количество времени.

Если вы хотите более подробно узнать о MCEdit, то обязательно посетите официальный сайт.

Voxel Sniper
Voxel Sniper - это программа, которая может быть полезна в крупных проектах, где необходимо вносить изменения на больших расстояниях. Здесь имеется множество кистей, которые могут быть использованы для рисования или редактирования объектов.

Например, их можно использовать для получения самых маленьких деталей. На изображении ниже представлена постройка с множеством мелких деталей, созданная разработчиком Габриэлем с использованием Voxel Sniper.
создание мелких деталей
Эта программа является более сложной в сравнении с предыдущими двумя, поэтому перед началом освоения желательно прочитать информацию по использованию в интернете.

WorldPainter
Если вы вдруг решите создать не просто единичную постройку, а целый мир, то вам обязательно понадобится программа WorldPainter. С помощью нее вы сможете создать континенты, океаны, снежные биомы, деревья и многое другое.
создание природы в Minecraft
Некоторые талантливые разработчики создали ледниковые горы и лесные луга с помощью WorldPainter.

Помните: Инструменты - это не главное
Самое главное в создании построек - это вовсе не инструменты. Да, они могут намного облегчить жизнь разработчика, но все же самое главное - это практика и преданность своему делу. Только эти составляющие помогут создать качественные постройки.

Поэтому наслаждайтесь игрой и создавайте что-то блестящее! А главное - делайте это по-своему.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Савелий
    А как скачать Арк файл
    Мне просто нужен world painter
    1. Конь в пальто
      Ворлд пеинтер на андроиде недоступна, только на ПК
  2. Spagetti
    Сори а почему название "полезные инструменты"???
    1. Абоба
      это моды которые помогают строить