12:30, 16 янв 19

Домик на дереве в Minecraft

12:30, 16 янв 2019

13 036
4
Домик на дереве в Minecraft
В маленьких и уютных домиках на дереве есть что-то волшебное и таинственное. И пусть такие дома и схожи с обычными (за исключением, конечно, высоты и места расположения), они все же очень уютны и даже романтичны и отлично подходят для того, чтобы побыть одному или же с кем-то близким.

Вы бы хотели побывать в таком домике? Да, в реальном мире такой дом встречается довольно редко, но это не беда, ведь есть мир Майнкрафт. Сегодня мы рассмотрим подобный дом в данной игре.
дом на дереве
Представляете, это полностью обустроенный дом, пригодный для жизни. В нем есть множество удобств: игровая комната, библиотека и даже баня! Здорово, не правда ли? Кроме этого, здесь есть несколько секретных входов, поэтому вы можете зайти с любого из них.

Как и большая часть сборок в игре, дом на дереве создавался в творческом режиме. Создание в режиме выживания практически бесполезно и не имеет огромного смысла, потому что в любой момент ваше творение могут разрушить злые криперы. Кстати, дом на дереве начал существовать в мире игры именно в режиме выживания.
домик на дереве в Minecraft
"Я начал разработку в Minecraft Pocket Edition после перерыва в четыре года", - говорит Megavalve, создавший рассматриваемую нами постройку. "Изменения в игре за это время очень удивили меня. Самое главное улучшение - это, конечно же, появление редстоуна". Это равносильно тому, что в реальной жизни уснуть на несколько лет и, проснувшись, обнаружить, что изобрели электричество.

На самом деле, данная сборка является римейком того, что сделал разработчик четыре года назад. Просто в этот раз он решил больше интегрировать дом в ветви и структуру дерева и добавить некоторые секретные проходы.
уникальный дом на дереве
"Прошлую постройку я очень долго не мог завершить", - вспоминает разработчик. "В то время была небольшая сложность - низкий вертикальный предел. Это не позволяло строить высокие постройки". Часть интерьера была заимствована с предыдущей работы, например, зона для просмотра телевизора. Но есть и новые зоны, такие как уголки чтения, расположенные в разных частях дома.

"Я люблю читать книги", - делится с нами Megavalve. "Именно поэтому я решил создать множество уголков для чтения, где можно просто расслабиться и почитать любимую книгу. Именно это создает поистине домашнюю и уютную атмосферу".
интерьер дома в Minecraft
интерьер дома на дереве
Вам интересно узнать, что в этом доме разработчику нравится больше всего? "Мне нравится самый последний этаж сборки. Там расположен небольшой коттедж, с которого открывается великолепный вид". Вся основная часть дома представляет собой довольно просторное пространство, но коттедж на самом верху - это уютный домик, в котором можно отдохнуть от всего и всех. Кстати, для посещения коттеджа необходимо для начала отыскать туда вход (он всего лишь один и к тому же секретный).

Создание сборки заняло примерно три месяца. Наибольшая трудность заключалась в создании листьев. "Вы знаете, что иногда разработчики создают свой блок, где записывают важные моменты? Я создал такой, когда пытался спланировать ветви и литься", - говорит разработчик. "Это было очень долгое занятие. Сначала я установил ветви, а потом облагородил их листьями".
детали постройки в игре
"Листья - это просто кошмар для разработчика", - говорит Megavalve. "Созданием листьев должны заниматься самые терпеливые и осторожные люди". В итоге разработчик использовал несколько видов листьев - дубовые, березовые и еловые. Это придало наибольшую естественность дереву. "Это добавило некую глубину сборке", - говорит разработчик.

Существует довольно серьезная причина, по которой создание листьев стало трудной задачей: данная сборка была полностью создана в Майнкрафт Бедрок. Это значит, что каждый лист был сделан вручную. "Я по жизни терпеливый человек. Наверное, это мне помогло создать огромное количество листьев".
сборка в Minecraft
Одна заключительная часть данной сборки в Майнкрафт Покет Эдишн (для тех, кто беспокоится): "Сборка находится в творческом режиме с отключенным распространением огня", - говорит разработчик. Поэтому можно не беспокоиться, что весь дом сгорит за одну ночь. "В любом случае я всегда создаю zip-архивы своих работ".

Теперь можно быть полностью спокойными за сохранность сборки. Ура!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (7 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Коко
    А как скачать?
  2. madmax394
    А где скачать просто у меня не кнопки скачивания
  3. Leon4k
    Да-да домик на дереве блин. Да это
    коттэдж на дереве
  4. Neyzur
    Ничё так домик, скорее котэдж!