13:00, 03 авг 19

Шаг в неверном направлении

13:00, 03 авг 2019

2 876
0
Шаг в неверном направлении
Реддиторы соревнуются в создании самой бесполезной лестницы


Вы когда-нибудь смотрели на красивый и многофункциональный предмет, о котором думали: «Если бы я создал эту вещь, то она была бы крайне неэффективной и непритягательной». Тогда наверняка Вы потратили кучу времени на обсуждение игры на Реддите. Самые интеллектуальные умы всего Реддита поставили перед собой бесполезную цель: создать самую гладкую лестницу.

Смысл прост: необходимо разработать такой набор блоков или предметов, которые бы как можно плавнее поднимали игрока вверх на высоту одного лестничного блока. При этом, естественно, набирается как можно больше блоков, поскольку чем больше блоков, тем плавнее подъем. Бесполезный, глупый, но жутко занимательный конкурс устроило сообщество игры.

Задача: взойти на эту высоту.
шаг в неверном направлении
Начало положил игрок с никнеймом Crystlon. Первый подъем - красная ковровая дорожка. Величественное начало этого абсурдного челленджа. Дальше игроки наткнутся на красный повторитель - что больше похоже на шаг вниз. Индустриально, зато лестница остается гладкой.

Справа налево расположены: ковер, повторитель, нажимная плита, снег, костер. Затем идут полублок, камнерез, еще снег, морской проводник и еще раз снег. В конце идут растение, стол зачарования, земляной блок и камень.
шаг в неверном направлении новость
Первая лестница челленджа установила высокую планку для всего сообщества. Лесенка достигает высоты в блок за 15 предметов. Крайне полезная трата времени. Кто же сможет сделать лучше?

Другой пользователь - ShazZ, так же попытался создать свой вариант лестницы. Игрок нашел умелое решение использовать снежные блоки. К сожалению, он забыл главный блок - красную ковровую дорожку, поэтому лестница не засчитывается.
шаг в неверном направлении майнкрафт
Нет, красный ковер нужен не только для того, чтобы к игрокам относились как к членам королевской семьи. Ковер - это самый маленький блок, который поднимает персонажа на ничтожные 0.0625 метра. При этом даже нога едва поднимется. Идеальное решение для возведения неэффективных лестниц.

После этого пришел новый пользователь с ником Nlvya, который дерзко заявил о своем творении, назвав его «НАСТОЯЩАЯ гладкая лестница». Что же, посмотрим на то, что придумал автор.
расставленные предметы майнкрафт
Сразу отметим, что ковер вернулся, но только белый - сразу чувствуется простолюдин. Лестницы строятся для того, чтобы ходить, а белый ковер испачкать проще всего. Второй шаг и тут же неудача: кто ставит люк под лестницу? Крайне небезопасная лестница, поскольку теперь то каждый знает, что после ковра ставится повторитель. Похоже, что творение первого игрока никто уже не обойдет.
расставленные предметы новость
Затем свой вариант предлагает пользователь mael_coookie. Сборка мало отличается от варианта Crystlon, зато игрок умело использует снежные блоки и детектор дневного света, но снова ошибается на простом - использует книгу вместо проводника и снежный блок вместо растения. К сожалению, лесенка достигает длины лишь в 14 блоков - этого недостаточно, чтобы победить.

И когда руки опустились и надежды начали меркнуть, на Реддит объявился пользователь ChillYourJetskis, который не просто создал уникальную бесполезную лестница, но и увеличил ее на два блока. Теперь самая неэффективная лестница состоит из 17 блоков вместо 15.
предметы в майнкрафт
Как же это получилось? Ошибка игроков заключалась в том, что после ковра следует лилия, а не повторитель. Использование воды в таком виде - это гениально, поскольку это дает лестнице еще один шаг.

Второй шаг - еще более гениальное использование воды. Реддитор решил поставить две лестницы напротив друг друга, на которые разместил лодку. Получился еще один шаг между снегом и датчиком дневного света.

Похоже, это победитель - видимо, уже нельзя создать лестницу длиннее и глаже в мире Minecraft. Обязательно пишите в комментариях, если у Вас получилось создать лестницу меньше.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив