12:41, 28 июл 19

Неустанный путешественник

12:41, 28 июл 2019

3 061
0
Неустанный путешественник
Странствующий торговец уволен, знакомьтесь с путешественником от создателя Jossieboy

Кто не хотел бы стать коммивояжером? Путешествовать по стране или даже странам, знакомиться с людьми и продавать свой товар. А если еще приобрести аналогичный рюкзак, то даже звери и птицы будут идти рядом. Что еще нужно для райской жизни? Чтобы животные оставили в покое? Тогда можно считать себя скучным человеком.

Jossieboy или просто Джос, как пользователя называют в компани Mojang, начал работу над творением с базового образца. Для этого использовалась программа Voxelsniper. "Это программа, которая позволяет добавлять кучу блоков, которые затем получают необходимую форму", - отмечает творец. Узнайте больше о программе Voxelsniper, чтобы использовать в своих произведениях искусства.
неустанный продавец
Джос строит на протяжении многих лет, поэтому у него в запасе накоплены приемы или композиции, которые можно использовать в новых творениях. Ранее уже обсуждалось творение Джоса, где была создана статуя ковбоя-нежити, и затронулся вопрос о том, как художнику удается делать творения такими живыми (хотя речь шла о нежити). Для ковбоя эффект динамики создавался при помощи стрелка, который откидывался назад. Такой прием добавляет эффект движения, и статуи будто оживают.
неустанный продавец статуя
Тот же прием продемонстрирован и здесь - путешественник горбится при очередном шаге.

"Моя любимая деталь - это либо рыба, висящая на удочке, либо шляпа в виде гнезда с яйцами птичек внутри", - отмечает автор. Кажется, путешественник бродит так долго, что природа стала частью него самого.
неустанный продавец творение
"Мы поспорили с другом и добавили небольшую деталь, которую так никто и не обнаружил, а спор как раз таки и заключался в том, чтобы кто-то отыскал вещицу. Между банджо и рюкзаком, если присмотреться, можно заметить маленького утенка по имени Моби Дак", - рассказывает создатель. Милый птенчик! Почему никто не сделает версию Моби Дика, где зловещий моряк охотится на утку, которую уронил в океан? Думаю, это очередной сюжет для голливуда.

Художники рендеринга каждый раз создавали различные погодные условия для путешественника. Иногда наш бесстрашный путник идет под палящим, полуденным солнцем, а иногда - в тумане и темноте. Путешественник не устает ни днем, ни ночью, в то время, как у нас не хватает сил придумать иную шутку об утке Моби Дак.
неустанный продавец творение майнкрафт
неустанный продавец майнкрафт
"Я добавил фонарь на спину, чтобы художники рендеринга поэкспериментировали с освещением и сумели добиться идеальной картинки", - объясняет Джос.

"Опыт помогает улучшать свои творения, которые, как мне кажется, становятся лучше и детальнее с каждым разом. Я научился добавлять жизнь и динамику в свои скульптуры за годы тренировок. Это постепенное изменение, которого добиваются постепенно", - рассказывает автор.
неустанный продавец статуя майнкрафт
"Кроме этого, я начал уделять творениям гораздо больше времени, поскольку приходится добавлять маленькие детали, создаваемые вручную. Раньше постоянно была спешка, поскольку хотелось продемонстрировать сообществу свое произведение, а сейчас скульптура создается так, чтобы работа была близка к идеальной", - отмечает творец.

Поэтому мы так долго тянули со статьей - перфекционизм у нас в крови.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (4 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив