10:26, 06 июн 19

Minecraft Earth: Демонстрация виртуальной реальности

10:26, 06 июн 2019

5 202
1
Minecraft Earth: Демонстрация виртуальной реальности
Новые функции демо-версии, показанные на WWDC Apple


Каждый год проводится Всемирная конференция разработчиков Apple, которая стала центром творческих идей и новых инновационных технологий. Еще никогда мероприятие такого уровня не посещала грязная свинка, курицы, льющиеся с неба или крошечная Лидия Винтерс. Значит событие примет грандиозный масштаб. Полагаем, разработчики Mojang взволнованы.

На самом деле, на этом мероприятии произошла революция Майнкрафт Покет Эдишн, поскольку мир впервые увидел Minecraft Earth вживую. Еще 17 мая появилась первая новость об этом явлении (прочтите здесь). С тех пор в сообществе разгораются споры и обсуждения на эту тему. Появились и многочисленные вопросы: как взаимодействовать с постройками, появится ли блок грязи, который так любим фанатами или что будет, если непослушное животное невнимательного хозяина столкнется с виртуальным домом? Ответы еще не найдены.

Не забудьте посмотреть видео выше, где показана работа Minecraft Earth.
Разработчики постарались ответить на главные вопросы. Прямо на сцене конференции Сакс Перссон и Лидия Винтерс построение с использованием трехмерных голограмм. После этого процесса каждое построенное здание увеличивается на натуральную величину и устанавливается в свободном месте виртуальной реальности. Пользователи iOS уже могут приступить к стройке.

Создатели представили технологию, с непонятным названием "Окклюзия человека". Технология позволила вполне реальной Лидии появиться рядом с конструкцией в Minecraft и потянуть рычаг, из-за которого с неба начали падать курицы. Представьте себе, каждый игрок сможет взаимодействовать с собственными сооружениями, а наблюдатели увидят, как пользователь бездельничает в построенном жилье. Уже сейчас начните практику позы "гордый мыслитель".
свинья с цветком на голове

Кроме этого, добавлена технология Motion Capture или захват движения, которая пока работает только на iOS. Технология добавляет использование предустановленных анимация для персонажа в игре. Например, когда игрок машет, то же самое выполняет и персонаж. Разработчики уже начали раздумывать способы применения технологии, но широкий потенциал откроется только при взаимодействии с сообществом Майнкрафт Бедрок. Скорее принимайтесь за изучение материала, поскольку скоро каждый игрок сумеет побывать в собственной реальности игры.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 5 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Хегор
    virtualcraft earth бесплатно скачать