12:30, 07 апр 19

Польза семян в игре и не только

12:30, 07 апр 2019

3 375
0
Польза семян в игре и не только
Весна - это время пробуждения. Звери, спавшие на протяжении всей зимы, наконец просыпаются, а деревья освобождаются от снега и вновь возрождаются. Кроме этого, весна - важное время для фермеров, ведь в это время года они должны посадить урожай, который будет кормить их целый год.

Растениеводство - самая ранняя функция, добавленная в Майнкрафт ПЕ. Выращивание урожая тесно связано с семенами, ведь логично, что без них не будет никакого урожая. Сегодня мы решили поговорить о них. Итак, в игре существует четыре вида семян, с помощью которых можно вырастить пшеницу, дыню, тыкву и свеклу. Но чисто теоретически можно считать семенами картофель, какао-бобы, морковь и даже грибы. Они ведь тоже растут на земле, не так ли?
семена в Minecraft
Наверняка вы уже не раз выращивали плоды из семян в Minecraft Bedrock. Для этого вы должны вскопать землю при помощи мотыги и положить туда семена, щелкнув правой кнопкой мыши. При этом нужно подобрать благоприятное место, которое находится в доступности к воде и солнцу. После посадки семян идет процесс ожидания результата. Растение пройдет несколько этапов роста и потом вы сможете собрать семена, так же щелкнув правой кнопкой мыши. Кстати, процесс роста ускоряется при помощи костной муки.

Итак, откуда взять семена? Часто их можно найти при сборе урожая, поэтому поддерживать ферму нетрудно. Но как же создать ферму, если у вас пока нет семян? Здесь есть масса вариантов. Например, вы можете украсть семена в деревне. Если вам не подходит этот нечестный и хитрый вариант, то ищите семена в сундуках или покупайте у торговцев. А семена тыкв и дынь можно найти в дикой природе.
разновидности семян в реальном мире
И пусть в игре ограниченный набор семян, зато в реальном мире их множество. Самые маленькие семена у тропических орхидей. Они настолько малы, что не видны невооруженным взглядом. А самые большие - семена кокосовой пальмы. Их длина достигает 30 см, а вес - до 18 кг. Это редкий вид, который встречается только на Сейшельских островах.

Возможно, вы и не задумывались о необходимости семян человечеству, но без них мы попросту не выживем. Развитие сельского хозяйства позволило людям выйти за рамки общества охотников-собирателей и стать цивилизацией. Да, семена - это первый источник пропитания. А как же мясо, спросит вы. Мясо тоже появилось благодаря семенам, ведь животные в большинстве питаются плодами. Ученые выяснили, что на нашей планете существует около 200 000 растений, пригодных для употребления в пищу. Кстати, около трети всех калорий поступает из трех культур - кукурузы, риса и пшеницы.
безопасное хранилище для семян
В общем, без семян человечество просто не сможет существовать. Поэтому вопросу сохранности семян уделяют особое внимание. В мире созданы безопасные места, в которых хранятся образцы сельскохозяйственных культур. Это очень важно, ведь в один момент может возникнуть заболевание, которое уничтожит определенную культуру.

Самым большим безопасным местом является ледяной остров Шпицберген. Там на случай стихийного бедствия хранится около миллиона копий семян со всего мира.

Надеемся, что человечеству никогда не придется брать копии семян.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив