12:00, 06 сен 18

Тактика боя против Крипера

12:00, 06 сен 2018

12 215
4
Тактика боя против Крипера
Крипер - это тихий монстр в Minecraft, атаки которого страшны и непредсказуемы. Всё дело в том, что данный моб является практически бесшумным, из-за чего может подкрасться к игроку и остаться незамеченным. Кроме того, окрас крипера весьма удачен - зеленый моб, легко маскируемый под растения и деревья. Но как же с ним бороться? На самом деле, есть немало эффективных способов борьбы с ним. Но самое главное, что необходимо сделать в первую очередь - это заметить крипера. Заметить, что он подкрадывается к игроку с целью нанесения урона. Сделать это довольно несложно, ведь крипер издает очень тихий но характерный лишь ему звук при ходьбе.
крипер в Minecraft
Итак, допустим, что игрок в Майнкрафт Бедрок заметил подкрадывающегося крипера. Можно считать, что половина дела сделана! Теперь остается лишь изучить некоторые тактики боя, которые наверняка обезвредят крипера.

Первое и, пожалуй, самое популярное оружие против крипера в Minecraft - меч. Заметив моба, подбегите к нему, ударьте и тут же отойдите на пару шагов назад. Вот и все, крипер отброшен, ему нанесен урон и он не взорвался - значит, можно спокойно продолжать бой в том же духе. Весьма полезным предметом в борьбе с крипером будет броня с защитой от взрывов, ведь взрыв крипера очень опасен для игрока. Кстати, стоит сказать, что перед взрывом крипер начинает шипеть, надуваться и мигать белым. Это продолжается совсем недолго, около 1.5 секунды. Поэтому как только вы слышите шипение, просто убегайте как можно дальше, чтобы минимизировать урон. Кстати, всегда помните о заряженных криперах - их взрыв намного мощнее и, следовательно, нанесет больший урон.
заряженный крипер в Minecraft
Если вам на пути встретилось несколько криперов, то не стоит паниковать и убегать, ведь их тоже с легкостью можно убить мечом. Но здесь есть одно небольшое правило - всегда ударяйте по самому ближнему мобу, и тогда каждый ближний будет отброшен, дав время на удар по следующим.

В борьбе с крипером вашим "союзником" будет являться вода. Да-да, именно вода! Польза воды в том, что в ней значительно уменьшается радиус и урон взрыва крипера (даже если глубина составляет всего 1 блок). Так что если поблизости есть водоем, то обязательно попытайтесь загнать крипера туда. В воде у него будет намного меньшая скорость, поэтому его можно будет убить даже голыми руками.

Вторым хорошим оружием против крипера является лук. Он отлично подойдет при атаке на большом / среднем расстоянии. Но главное - на пути стрелы не должно быть посторонних объектов и мобов, которые могут препятствовать ее попаданию в цель.
стрельба из лука
Итак, мы познакомились с основными видами оружия против криперов в Майнкрафт Покет Эдишн. Настало время узнать несколько трюков, которые облегчат борьбу.

Трюк 1: Помните о хорошей особенности ускоренного бега - при атаке сила отброса моба значительно увеличивается. Этим можно воспользоваться при борьбе с крипером: бейте его мечом и сразу отойдите на некоторое расстояние. Таким образом, удар будет далеко отбрасывать крипера, а это, в свою очередь, не позволит ему взорваться. Стоит отметить, что такую хитрость лучше всего проводить на открытой местности.

Трюк 2: Заманите крипера в воду и наносите удары с максимально возможной дистанции. В этом случае крипер даже не будет шипеть, а если вдруг он все же взорвется - не беда, ведь вода намного уменьшит урон от взрыва.

Кроме этого, есть еще несколько полезных функций, которыми обладает крипер и которые помогут вам при борьбе с другими мобами.

Трюк 1: Подожгите крипера, и тогда он начнет взрываться. Вы в этот момент должны побыстрее убежать. В этот момент крипер будет неподвижен.

Трюк 2: Для того, чтобы получить пластинку, вам необходимо поймать крипера в ловушку и заставить скелета убить его.

Трюк 3: Взрыв крипера может быть использован против других мобов. Вы можете спровоцировать крипера в тот момент, когда около него будет находиться много противников.

Опубликовал:

Категория: Гайды

Рейтинг: 3 (5 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Сталкер
    Блок поставьте перед собой, он меньше урона даст
  2. Софин Елисей
    Про щит забыли
  3. Рублик
    Два крит удара достаточно, чтобы вырубить крипера)
  4. Prorok chitor
    Я смотрю по субтитрам я же пророк ✌️ пользуюсь самыми удобными настройками в снапшоте 20w12a