12:30, 16 апр 19

Встречайте Разбойников

12:30, 16 апр 2019

9 905
1
Встречайте Разбойников
Деревня - это спокойное и безопасное место, которое прекрасно подходит для отдыха от сражений с монстрами. Да, так было раньше, но теперь деревни разрушает разбойник с арбалетом. Это новая угрозой для игроков и деревенских жителей, добавленная с обновлением Village & Pillage.

Но в действительности истинные злодеи - разработчики Minecraft Bedrock. Зачем они добавили разбойника в деревни? Пришла пора разобраться в этом недоразумении.

"В течение долгого времени деревня была мирным местом и убежищем для игроков. Исключение составляют ночи, ведь в это время нападают зомби", - говорит Кори Шевиак, разработчик игры. "С обновление деревень и деревенских жителей мы решили добавить разбойника, который бросит новый вызов игрокам и сбалансирует роскошный образ жизни".
новый злодей в Minecraft
разбойник с арбалетом
разбойник с арбалетом в игре
У деревенских жителей есть основания для страха, потому что разбойники предприимчивы. Они желают исследовать и разгромить всю деревню. Игроки обнаружат, что разбойники ходят небольшими группами и совершают набеги на деревни.

"Мы чувствуем, что разбойники привносят определенный смысл в игру", - объясняет Кори. "Мы хотим показать игрокам, что за пределами их радиуса видимости тоже происходят события".

Вместе с разбойниками добавился новый вид атаки ближнего боя. Кроме этого, разработчики избрали совершенно другой дизайн для нового противника деревень.

"Мы подумали, что разбойники не должны быть очень серьезными. Пусть они лучше будут немного глупыми и причудливыми".
разбойник в игре Minecraft
Обычно мобы, которые используют атаку в дальнем бою, стараются не попасть под удар игроков. Разбойники слишком глупы для этого. Они выбирают цель и пытаются ее поразить.

"Они часто стреляют друг в друга", - признается Кори. "Когда стрелы попадают в цель, они говорят "Ой" и смотрят на остальных грабителей, после чего возвращаются к своей цели. Это очень весело".

Несмотря на то, что у разбойников главным оружием является арбалет - новейшая разработка в Майнкрафт, они крайне неумело его используют. Годы тренировок практически не улучшили их навыков. Но так даже лучше для игроков.
атака разбойников с арбалетами
разбойники нападают на моба
куча разбойников в Minecraft
"Встреча с толпой разбойников, готовых стрелять из арбалетов, может быть довольно пугающей. Но не стоит бояться, ведь мобы не атакуют одновременно", - объясняет Кори. "Как только моб выстрелил в игрока, у него будет около секунды на атаку прежде чем мобы снова начнут стрелять".

"Я дам полезный совет игрокам для того, чтобы быстро расправиться с разбойниками и получить наименьший урон. Просто возьмите щит", - рекомендует Кори. "Если у вас нет щита, то вы рискуете потерять немало здоровья. Но если вы с щитом, то разбойники бессильны против вас".

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (5 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ANDREi9696
    Minecraft 1.1.5.