14:15, 18 янв 19

Советы новичку в Minecraft

14:15, 18 янв 2019

16 282
5
Советы новичку в Minecraft
В мире игры Майнкрафт смерть может поджидать на каждом шагу. Именно поэтому важно не только быть всегда вооруженным и подготовленным, но и знать, где игроков может поджидать неожиданная и даже глупая смерть. В этом гайде мы расскажем вам, как вы можете обезопасить себя и увеличить шансы на выживание.

Посмотрите видео на нашем YouTube-канале

Итак, какие же меры предосторожности необходимо предпринимать, чтобы увеличить свои шансы на выживание?

Не играйте с огнём
Не стоит просто так поджигать блоки. Помните, что огонь - это очень опасное явление, которое может вас оставить без дома. Кроме этого, обезопасить игроков может построение домов из негорючих материалов.
копка в Minecraft
Не копайте под и над собой
Копание под собой может привести к непредвиденным обстоятельствам: вы можете угодить в пещеру, ловушку, озеро и т.п. Если же вы захотели выкопать что-то над собой, то там тоже есть свои особенности. Например, вас может затопить водой или лавой, засыпать песком и т.п.

Но все же порой игрокам просто необходимо что-то копать. Если вам нужно копать под собой, то просто выкапывайте поочередно два блока. Тогда в случае обнаружения провала вы сможете встать на второй блок. Если же вы копаете над собой, то просто установите факел на нижний блок.

Охота на криперов без оружия - плохая идея
Вступайте в схватку с крипером только тогда, когда у вас есть оружие (к примеру, это может быть алмазный меч). Также вы можете нападать на крипера с помощью лука.
атака враждебных мобов
Не стоит проводить ночь под открытым небом
Всегда следует помнить, что ночь - это опасное время, в которое на охоту выходит большинство враждебных мобов. Поэтому ночью начинающие и невооруженные игроки просто обречены на смерть!

Если вы все же оказались в такой ситуации, то вам необходимо подготовиться: вы должны иметь довольно прочную броню и мощное оружие и, безусловно, знать основные тактики ведения боя.

Не устанавливайте TNT и лаву как блок
TNT и лава - это опасные блоки, которые могут разрушить всё за считанные секунды. Поэтому игроки в Minecraft должны размещать данные блоки в самых безопасных местах. Блоки TNT должны храниться в местах, где точно не будет огня и красной выли. Лаву же следует запирать в негорючих боксах или держать в ведрах.

Избегайте сражения с мобами Нижнего мира
Мобы Нижнего Мира являются очень мощными и их зачастую невозможно побороть с помощью стандартного оружия, поэтому не стоит с ними взаимодействовать без необходимости (а лучше вообще избегайте контакта). Например, гаст будет наносить большие разрушения с помощью шаров, поэтому от него лучше скрыться в укрытии из булыжника. А если напасть на зомби-свиночеловека, то все остальные свинолюди в радиусе 32 блоков придут ему на помощь. В общем, наверняка вы уже поняли, что лучше не иметь дела с мобами Нижнего Мира.
зомби-свиночеловек в Minecraft
Стройте дома с умом
При строительстве дома всегда следует думать о его прочности и надежности, поэтому всегда используйте негорючие материалы, например, булыжник или камни.

Не подрывайте TNT вблизи себя
Самый лучший способ - это провести провод к блоку и взорвать его с укрытия. Но если это невозможно, то хотя бы убегите подальше или же постройте стену 4 х 4 из любого материала. Данный блок лучше всего взрывать в открытой местности. Кстати, если вы поставите любой блок прямо около динамита, то получите урон лишь в половину сердца.

Помечайте пройденный путь
В мире Minecraft Pocket Edition существует немало мест, где можно заблудиться. Такими местами являются пещеры, леса и т.п. Чтобы избежать хождения по кругу и поиска выхода, вам следует оставлять метки или же запоминать ориентиры (лучшим ориентиром является ваше жилище). Кстати, еще вы можете проложить дорогу из красной выли, которая будет вести в жилище.

Не оставайтесь на одном месте подолгу
Если вы будете оставаться на одном месте, то враждебные мобы станут намного умнее и будут лучше и мощнее экипированы. А если долгое время находиться в деревне, то зомби могут заразить всех деревенских и после этого атаковать вас. Отличная мотивация для путешествий по разным местам, не правда ли?

Обходите стороной неизвестные порталы
Зачем вам нужно заходить в какие-то неизвестные порталы на сервере? Всегда помните о том, что там вас могут ждать неприятные сюрпризы. Например, портал может быть запривачен. Тогда вы просто-напросто не телепортируетесь и застрянете там. В данном случае единственным выходом является смерть (потом вы сможете вернуться в нормальный мир).

Не стоит бегать с ведром лавы
В таком занятии всегда есть риск того, что вы вдруг можете нажать не туда и ваше, казалось бы, безобидное путешествие очень плохо закончится. Вам ведь этого не хочется, правда?

Камин и горючие блоки - плохое сочетание
Никогда не стоит окружать камин горючими блоками, иначе вы можете просто лишиться своего жилища. Да, это особенно касается деревянных домов, в которых не обновлен пол, потолок и стены. Если вы обладаете деревянным домом, то лучше вообще оставить идею с камином. Да, он придает чувство уюта и выглядит стильно. Но поверьте, вам явно не понравится ваш полыхающий дом.
дом в Minecraft
Не оставляйте дыры в стенах жилища
Жилище игрока в Minecraft - это место его полной защиты от внешнего мира. Теперь давайте представим, что к игроку посреди ночи вдруг начал пролезать враждебный моб через дыру, которая случайно осталась незакрытой. О какой защищенности может идти речь в данном случае? Поэтому никогда не оставляйте дыр. Окна можно закрыть стеклом или же стеклянными панелями, а для бойниц отлично подойдут ворота. А еще лучше строить дом на высоте (то есть на столбе). Тогда вы точно будете полностью защищены.

Опубликовал:

Категория: Гайды

Рейтинг: 3 (7 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. CREEPP0
    А кто-то заметил что там написано Nerkin_ решил поплавать в лаве? Я заметил!!

    Там написано Nerkin_ решил поплавать в лаве!! Неркин!!??
  2. Tolegen Aslan
    Это просто
    Незнаю что писать и не хочу писать
  3. Данис
    спасибо что создали этот сайт
  4. КОСМОС982
    Я всегда копаю под себя,и часто над собой (хотя играю в майнкрафт 3 года).
    1. Аля
      Я дольше играю примерно уже как 6-7 лет. Но для меня это правило всё же существует. Если ты конечно же играешь с сохранением инвентаря, то это правило может и не существовать для тебя. А если нет, то это правило хорошая штука