17:00, 02 янв 20

Шоу фейерверков

17:00, 02 янв 2020

5 599
1
Шоу фейерверков
Насладитесь новогодним фейерверком в Майнкрафт Покет Эдишн.

Конец года был для нас неудачным: мы сидели под столом, пока другие наслаждались фейерверками. Просто невозможно не прятаться, когда за окном сначала идет характерное шипение, а затем взрыв. Каждый игрок боится такого, поскольку это верный знак криперов.

Хватит бояться, пришло время перебороть свой страх и не просто посмотреть на фейерверк, но и создать собственный.

Мы не такие смелые, поэтому посмотрим на механизмы, которые предложило сообщество: начиная от фейерверков различных оттенков до конструкций для синхронного запуска.

Изготовление фейерверков

Сначала попросту создаем фейерверки. Это очень просто. Смешиваем необходимые элементы и производим звезду и ракету, как на скриншотах ниже.
ракета фейерверк
фейерверк крафт
частицы фейерверка
ракеты в инвентаре
Крайне просто. Обращаем внимание, что можно использовать несколько единиц пороха: чтобы ракета взлетела выше перед взрывом. Так же при создании можно добавлять разнообразные оттенки, которые позволят украсить фейерверк больше, чем одним цветом. Доступно до восьми цветов в 1 фейерверке.

Радуги

Для продвижения дальше используем еще больше элементов при крафте. Добавляем предметы по рецептам ниже и получаем фейерверки с невообразимыми эффектами.
звезда фейерверк 2
звезда фейерверк 3
звезда фейерверк 4
звезда фейерверк 5
звезда фейерверк 6
звезда фейерверк 7
Устройства из редстоуна

Мы наконец разобрались с выбором фейерверком, настало время запускать. Просто положить предметы на землю и наблюдать - это не то, причем такое действие достаточно опасно.

Как будто бы существует способ обращаться со взрывоопасными предметами безопасно! Хотя подождите, возможно будет работать цепь из редстоуна, но это слишком сложно.

Начнем с малого: на рисунках ниже доступны великолепные механизмы для запуска фейерверков на большом расстоянии.
механизм из редстоуна
три механизма из редстоуна
пять механизмов
четыре структурных блока
Теперь перейдем на более сложный уровень, в котором придется высчитывать время тишины, время насыщенности эффектов и собрать все в единый механизм. Кроме этого необходимо располагать цвета и типы в необходимом порядке.

Ниже на видео представлен один из таких вариантов, который можно построить у себя.
Затем, если Вы стали настоящим профессионалом этого дела, то можете узнать еще больше об устройствах механизмов и о возможностях запуска фейерверков. Ниже представлено еще одно видео с конструкциями. Объяснять не станем - мы сами в этом ничего не понимаем, но может быть Вы сможете это сделать.
Следующее видео посвящено вдохновению, чтобы создавать настоящие чудеса при помощи одних фейерверков в игре.
Крафтим и радуемся Новому Году!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (4 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Danya7575
    Хм... Это интересно...