11:30, 06 авг 18

Встречайте Дельфинов в Minecraft Bedrock

11:30, 06 авг 2018

4 294
0
Встречайте Дельфинов в Minecraft Bedrock
Столько всего неизведанного и загадочного в мировом океане мира Minecraft. Обновление Aquatic раскроет некоторые тайны океана, но какие именно? Может быть, нам стоит ожидать акул? Или каких-то морских чудовищ? Об этом подробнее расскажет разработчик Minecraft Java Нэйтан Адамс.

"Мы добавили дельфинов, потому что они очень милые и дружелюбные существа".

Но чего же нам все-таки ждать? Милых и дружелюбных дельфинов?

"Дельфин - это маленькая частичка милости в данном обновлении. Это очень необходимо в злом мире Майнкрафт, не правда ли? В остальном же вас ждет много враждебных и авантюрных вещей".
два дельфина в Minecraft плывет к кораллу
Многие разработчики Java Edition участвовали в разработке дельфинов для предстоящего обновления Aquatic, в их числе был и Нэйтан Адамс. Долгие месяцы программисты работали над созданием дельфина. По задумке дельфин - это не только милый и дружелюбный моб в игре. Основное его предназначение - познакомить игроков с совершенно новым и загадочным подводным миром.

"Одно из главных предназначений дельфинов - это показать игрокам, что они не одиноки в подводном мире, что под водой есть моб, который хочет позаботиться о них и защитить при необходимости. Дельфины прекрасно для этого подходят! Я думаю, это будет очень приятно игрокам в Minecraft Bedrock".

Дельфины - социальные существа, поэтому они будут плавать большими группами. Если они встретят на пути игрока, то они обязательно будут пытаться взаимодействовать с ним, пытаясь развлечь. Кстати, они очень любят играть!
дельфины играют друг с другом
"Дельфины - это очень дружелюбные и игривые существа. Встретив вас на пути, они захотят поплавать с вами или поиграть с разными предметами, плавающими в воде. Поэтому как только вы подойдете к ним (особенно на лодке), они начнут резвиться и играть с вами. После этого дельфины будут плыть за вами, прыгать через лодку и всячески показывать, насколько они любят поиграть".

Да, с дельфинами действительно можно позабыть об ужасных морских чудовищах и монстрах. Они созданы именно для игр и веселья и это очень здорово!

"Дельфины будут изначально доверять вам, поэтому будут относиться к вам как к себеподобному", - объясняет Нэйтан. "Поэтому с ними можно спокойно играть и веселиться и даже не бояться, что они могут причинить вам вред. Дельфины даже могут дать вам специальное ускорение или поиграть в пинг-понг с предметами. Веселые ребята!"
дельфины плавают у затонувшего корабля в Minecraft
"Когда разработчик по имени Мария добавляла дельфинов в игру и работала над их игривым поведением, она заметила, что дельфины часто врезаются в ее лодку. Это очень расстроило Марию", - говорит Нэйтан. "Она полагала, что дельфины специально врезались в лодку, пытаясь ей что-то сказать или даже попытаться вытащить ее из лодки по какой-то причине. Было очень смешно наблюдать за ее разочарованием в дельфинах!"

Может быть, дельфины вовсе не так веселы и игривы, как нас заставили думать изначально? Может быть, они намного умнее нас? И они просто ждут подходящего момента для захвата мира? Были ли дельфины в Minecraft основаны на реальных дельфинах? Эти вопросы явно стоят того, чтобы обратить на них внимание.

"Мы провели некоторые исследования, чтобы получше изучить поведение дельфинов", - объясняет Нэйтан. "Нам действительно интересно, где же они действительно живут? Насколько они социальны? Каково их настоящее поведение?"
дельфины в Minecraft плавают в океане
Реализовать данное исследование было довольно трудно. Понятно, ведь среда обитания дельфинов довольно специфична и сложна для изучения, тем более она сильно отличается от среды обитания почти любых других животных в Minecraft Bedrock. Но все же удалось провести некоторые исследования и изучить поведение дельфинов.

"Большинство животных в игре делится на две категории. Первые живут на суше и умирают при попадании в воду, а вторые - наоборот любят воду и не терпят сушу", - говорит Нэйтан. С дельфинами же история намного сложнее, ведь они могут проводить некоторое время в воде, но также им необходим воздух для существования. "Им просто необходим кислород, но в этот же момент они должны быть влажными. Поначалу было странно привыкнуть к этому, ведь дельфины - это единственные животные в Minecraft, которые нуждаются в воздухе и в воде".

Изначально дельфины вам доверяют, но их доверие можно легко потерять. Если вы вдруг навредите одному из них, то вам перестанут доверять все дельфины в данной местности. У Нэйтана есть легкий путь решения данной проблемы.
дельфины играют на поверхности воды
"Просто будьте добры с дельфинами! Наверное, многим интересно, что же будет, если навредить дельфинам. Но лучше этого не делать и просто быть добрыми. Это единственное, что нужно учитывать при общении с ними. Дельфины - очень дружелюбные существа, поэтому они всегда будут готовы прийти к вам на помощь".

С дельфинами всё понятно. А как вы относитесь к идее дельфинов Края?

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив