12:30, 11 июн 19

Показ Minecraft Dungeons

12:30, 11 июн 2019

13 367
7
Показ Minecraft Dungeons
Углубляемся в подземелья: новые функции, платформы и трейлер!


Нет ничего более захватывающего, чем показ новой игры Minecraft Dungeons, которое состоялось в сентябре прошлого года. Подлежат сравнению лишь исключительные случаи.

Например, момент, когда состоялась демонстрация трейлера с вышеупомянутой игрой. Все 90 секунд невероятного трейлера длились долго, туда успели втиснуться новые оружия, мобы, биомы, а так же босс Redstone Monstrosity. Босс явно из добрых, раз ему присвоили такое имя.

Тогда не было сказано ничего о выходе игры. В конце трейлера было бы не так больно, если бы упомянули, что игра выйдет не только на ПК с Windows, но и на Xbox One, Xbox Game Pass, Nintendo Switch и PlayStation 4. При этом еще не сказано, что поддерживается режим онлайн и локального мультиплеера в 4 игрока Майнкрафт.

Ниже представлен трейлер:
Нет никого более счастливого, чем человек, который теперь может писать статью о новой игре в блог. Таких людей немного.

Например, директор по играм Minecraft Dungeon Монс Олсон, который в течение нескольких лет работал над игрой вместе с командой, чтобы довести его до сообщества Minecraft PE. При этом он молчал и не мог рассказать об этом ни единой живой душе за пределами студии разработки. Какая это мука.

Сообщество взволновано выходом игры, поэтому единственным верным вариантом стало удвоение волнения. Блогер решил взять интервью у самого Монса Олсона, чтобы узнать больше о долгожданной игре и послушать об эксклюзивных деталях.
редстоун монстросити майнкрафт
Монс: В самом начале трейлера покажут главного босса. Возможно, босс покажется знакомым, поскольку его представили еще в конце первого трейлера, когда анонсировали игру на MINECON.

Босс проживает в адской кузнице. В трейлере мы пролетаем над кузницей, а после этого переходим на следующий уровень - пустынный храм.

Огненная кузница
адская кузница майнкрафт
Пустынный храм
пустынный храм майнкрафт
Местность на картинке ниже была представлена еще в первом трейлере, интервьюер решил узнать об этом подробнее:

Монс:На 15 секунде трейлера показывают нового моба - скелета-авангарда. Самые внимательные заметили, что на заднем плане сидит Безымянный - властелин нежити. В конце показывают знакомые лица - зомби, скелета и крипера.

Эта местность называется Леса Криперов - стартовая локация персонажа. Здесь проходит знакомство с геймплеем и с самим персонажем, с которым игроку придется пройти бок о бок множество препятствий.
майнкрафт данжеонс
Интервьюер: Еще один персонаж. Но это не Стив, и даже не Алекс. Кто же это?

Монс: Да, это Валори - один из четырех главных героев. В игру включены скины, поэтому игрок сам выбирает внешность персонажа. При этом функции и способности остаются теми же. Теперь начинается сражение - игрок встретился со скелетом.

Интервьюер: Пока скелет с удочкой в руке!
майнкрафт данжеонс новая игра
Монс: Герой управляется мышкой и клавиатурой или геймпадом. Валори дерется с разбойником и зомби, побеждает их и направляется в лес. Мы добавили дальний бой, поскольку игроки всегда носят оружие обоих типов в инвентаре.

Интервьюер: Что это? Скрытый склеп?

Монс: Да, в склепах таятся полезные предметы или сокровища. В этом, например, затаились кусок доспеха и гигантский молот - мой любимый вид оружия. У молотка приятное звуковое сопровождение, а при использовании мобы попросту летают во все стороны. Его нужно использовать.
окно инвентаря и характеристик персонажа
Интервьюер: Первый показ инвентаря героя, здесь много чего происходит.

Монс: На этом экране показан уровень игрока, очки зачарования и изумруды, поскольку они являются внутриигровой валютой. Через инвентарь выполняется экипировка героя, вооружение, снабжение артефактами и зачарование предметов.

Интервьюер: Теперь мы снова вернулись в пустынный храм.

Монс: Пустынный храм - опасное место. Для ориентации в местности игроку поможет мини-карта. Ее показывает на 45 секунде трейлера. При следующем просмотре инвентаря героя тот уже поднял свой уровень и набрал предметы. Попробуем надеть на него артефакт - Испорченный Маяк.
главный экран героя
Монс: Маяк уже знаком игрокам в Майнкрафт Покет Эдишн. Здесь маяк выполняет другие функции. На экране инвентаря много предметов, которые нужно оставить для использования при дальнейшем прохождении уровней.

Интервьюер: Да, молот действительно откидывает всех мобов (49 секунда трейлера).
убийство главного героя
Монс: Ой, кажется у героя проблемы. К счастью, товарищи здесь, чтобы помочь ему. В одиночном режиме это стало бы концом, но в многопользовательском режиме игра заканчивается, только если умирают все члены рейда. Поэтому нужно поспешно воскрешать друг друга. На 57 секунде вся группа отправилась на сражение.

Интервьюер: А этот ключ показывали еще на трейлере MINECON.
светящийся ключ майнкрафт
Монс: Это ключевой голем. Моб завоевал сердца разработчиков и сообщества игры своим внешним видом. Ключ проходит через любые двери и издает при этом странные звуки. При виде игрока ключ всегда попытается сбежать.

Интервьюер: Далее у героя появляется новый щит, что еще здесь происходит (1:05).

Монс: Игроки призывают союзного волка и железного голема. Призываемые существа сражаются против враждебных мобов так же, как и в Minecraft.
новый голем майнкрафт
Интервьюер: Прыжок впечатляет (1:10).

Монс: В этом прыжке использовалось перо - предмет, который отбрасывает враждебных мобов при приземлении. Далее следует финальная сцена, где герой расправляется с боссом в той локации, откуда все началось.
новый босс майнкрафт
Интервьюер: В последней сцене разбойник разбивает платформы, из которых появляется все больше и больше платформ. Неужели игра появится на всех них?

Монс: Да, команда рада предоставить возможность игрокам сыграть в игру на всех платформах уже в 2020 году. Следите за обновлениями в твиттере.
превью майнкрафт подземелья
Посмотрите статью на официальном сайте.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (6 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mr gridlock
    я тот у которого скоро будет Нинтендо свичь и я спустя целый год поиграю в Minecraft Dungeons просто в обычный Майнкрафт я играл в Minecraft Story Mode ну вот пора поиграть в эту игру
    1. полковник 6 пешей разведки разбойников
      А у меня и так Нинтендо свич.
  2. Gg
    Жаль у меня копа ещо долго небудет.
  3. Pasha
    Цитата: Dragon
    Я не понял то на android можно будет играть или нет?

    Играть пока не возможно только на компах.Может в будущем можно будет играть на телефонах.
  4. Avloga
    Dragon, можно будет только на ПК с Windows, на Xbox One, Xbox Game Pass, Nintendo Switch и PlayStation 4
  5. Dragon
    Я не понял то на android можно будет играть или нет?
    1. EnderNiak
      Нет на андроид нельзя