12:30, 09 июн 19

Инвентарь: Конная броня

12:30, 09 июн 2019

6 218
0
Инвентарь: Конная броня
Роскошные доспехи

Каждому игроку знакомы эти чувства: игрок пробирается в Нижний Мир, полностью снаряженный и готовый к сражениям с сильнейшими врагами. Несколько часов пользователь бродил по миру Minecraft, преодолел десятки лавовых морей по путям шириной в один блок, стал врагом свинолюдей и убил кучу скелетов-иссушителей, чтобы добраться до крепости.

В самой глубине темно-красной крепости, под звуки писклявых гастов, игрок находит сундук. Добравшись до него и убив еще одного скелета по пути, он открывает долгожданное сокровище. Пара бриллиантов - мелочь, таких игрок набрал пару стаков, кремень - зажигалка появилась у него еще в самом старте, седло - достижение получено еще на первом часу игры в Minecraft PE. В самом конце видно оно, то самое, ради которого пользователь преодолел весь этот путь - конные доспехи.
крафт брони для лошади

Лошадиные доспехи - это роскошь, которую носят только лошади. Ни мул, ни осел, ни даже лошадь-скелет не способны носить конные доспехи. В первое время игры я пытался надеть доспехи на себя, но это чертовски неудобно. Одеть лошадь просто - путем перемещения брони в соответствующий слот инвентаря лошади или правым кликом на лошадь с броней в активном слоте.

Броня появилась в версии 1.6.1, где была представлена в четырех видах: алмазный, золотой, железный и кожаный. Первый давал 5.5 единиц брони, второй - 3.5, железные - 2.5, а кожаные лишь полторы.

Справедливый вопрос - почему золотая броня дает больше брони, чем железная? Ответ прост - золотая броня лучше выглядит на лошадях, чем на людях, поэтому разработчики игры решили добавить различие. Также сообщество заметило, что кольчужных доспехов для лошадей нет. Дело в том, что лошадей раздражает звук кольчуги. Поэтому было принято решение от нее отказаться.

Еще одно различие доспехов персонажа и лошадей - возможность крафта. Крафтится только кожаная броня, остальные разбросаны по миру: в подземельях, крепостях, деревнях, храмах или шахтах. Выше показан крафт брони из кожи.
сражение на лошадях

В реальном мире доспехи для лошадей называются бард. Впервые появление бардов причисляется к эпохе древних королевств Парфии и Пахлавы, в армии которых числилась бронированная конница. Мода на броню в Европе пришла с Александром Македонским, а в 16 веке использовался повсеместно.

Части доспехов лошадей получили экзотические названия: головной убор - "шанфрон", воротник - "криньер", грудная броня - "пейтраль", боковые стороны покрыты "фланшарами", а важная броня задней части - "крупье". Европейцы накрывали коней попоной.

Разновидностей доспехов - бесчисленное множество, но отыскать их в Майнкрафт ПЕ - невероятная удача. Цените, берегите доспехи и своих лошадей.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (4 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив