12:00, 10 сен 18

Как приручить лошадь? Полный гайд Minecraft

12:00, 10 сен 2018

12 923
0
Как приручить лошадь? Полный гайд Minecraft
Лошадь - это дружелюбный моб в игре Minecraft Pocket Edition, которого можно приручить и на котором впоследствии можно ездить верхом. Всего существует 7 главных типов, отличающиеся друг от друга лишь цветом окраски (цвет меняется от белого до черного). Кроме этого, есть разнообразные пятнистые лошади. Параметры лошади никак не будут зависеть от ее цвета окраса, а лишь от родословной.

В игре данный моб в обычном состоянии не способен преодолеть высокие препятствия, например, заборы, но если вы его оседлаете, то он приобретет эту способность. Лошади отличаются от других мобов тем, что могут делать свойственные лишь им действия: встать на дыбы, кушать траву и махать своим хвостом. Стоит сказать, что лошади будут появляться лишь на равнине или в саванне.
лошадь в игре Minecraft
Кроме обычных лошадей иногда могут заспауниться ослы. А уже если размножить осла и лошадь, то получится мул (кстати, это является единственным способом получения мула). Для этого просто дайте обоим золотое яблоко или золотую морковь. Ослы и мулы немного отличны от лошадей. Так, на них невозможно надеть броню. Но зато игрок может прикрепить на них сундук, который пригодится в поездках. Для этого нужно кликнуть пкм по мобу (в этот момент в руках у игрока должен находиться сундук). Стоит сказать, что сундук после прикрепления невозможно снять.

Приручаются лишь взрослые лошади, ослы и мулы. Только на прирученном мобе можно ездить верхом.
осел в Minecraft

Использование
Чтобы сесть на лошадь, необходимо кликнуть по ней пкм (причем руки должны быть свободны). После этого вы сможете поехать на ней верхом. Кроме этого, при поездке она может высоко прыгать (для этого нажмите на пробел), причем высота прыжка будет напрямую зависеть от времени нажатия на клавишу. Вы можете слезть с лошади, нажав левый Shift.

Вы можете надеть седло на прирученную лошадь. Плюсом седла является возможность управления клавишами W,S,A,D (по умолчанию). Кроме этого, вы можете экипировать лошадь броней из некоторых материалов: железа, золота или алмазов. Это дает защиту лошади.

Вы можете вести лошадь за собой, используя поводок. Кроме этого, при необходимости есть возможность привязать лошадь куда-нибудь, например, к забору (нажав на правую кнопку мыши). Это удержит лошадь на одном месте.
ослы, лошади и мулы

Разведение
Для разведения доступны лишь прирученные лошади. Для размножения необходимо двум прирученным особям дать золотое яблоко или же морковь. Сначала у вас может и не получиться их размножить. Тогда следует сделать то же самое пару раз.

Экипировка
Лошади, ослы и мулы имеют инвентарь, который при необходимости можно открыть, щелкнув по мобу пкм, зажав предварительно клавишу Shift. Кроме этого, вы можете сесть на моба и уже тогда открыть инвентарь обычным способом. У лошадей также имеется ячейка для брони.
лошадь в броне


Интересные факты

  • Вы можете ускорить ход лошади. В этом поможет зелье скорости, которое нужно кинуть в лошадь.
  • Лошади - это единственные дружелюбные мобы в Майнкрафт Бедрок, которые могут иметь больший чем у игроков запас здоровья.
  • Хоть и лошадь движется в 2 такта (как и все остальные мобы в Minecraft), все же будет воспроизводиться звук стука копыт, который соответствует галопу (это 3 такта топота).

Опубликовал:

Категория: Гайды

Рейтинг: 3 (7 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив