13:00, 22 мар 20

Мод: Жизнь в Нижнем Мире

13:00, 22 мар 2020

9 688
1
Мод: Жизнь в Нижнем Мире
Если Вы вдруг думали, что у разработчиков закончились идеи по Нижнему Миру, то глубоко ошибаетесь: все только впереди. Даже после выхода официального обновления нас будут преследовать дополнения с изменением ада. Одним из них станет мод Liveable Nether, который позволяет жить в Нижнем Мире так же, как и в Верхнем. С самого старта игроки смогут выживать в опаснейшем биоме Minecraft Bedrock.

Такое выживание под силу далеко не всем, поскольку здесь необходимы отточенные навыки сражений, сбора материалов и выживания. Сборка включает руду в пылающий биом: алмазы, железо и золото будут доступны даже в аду. Если добавить к этому новых мобов: хоглинов и пиглинов, то Нижний Мир будет отличаться от Верхнего только текстурами и повышенной степенью опасности.

Теперь сильнейшим блоком в игре станет незерит, а для добычи этого материала понадобятся алмазы. Доступно два пути: при первом придется посетить кучу крепостей и надеяться на случайные алмазы в сундуках, а при втором - просто походить по Нижнему Миру и добыть алмазы. Каждая руда дает 1 алмаз, но в будущем разработчик обещает сделать этот процесс сложнее.
алмаз в нижнем мире
алмаз в нижнем мире
С незеритовой рудой все понятно, но для алмазов необходима железная руда, как же добыть ее? Проблема решена путем добавления железной руды. Каждый блок дает игроку один самородок. Блок добывается деревянной киркой.
железная руда в нижнем мире
железная руда в нижнем мире
Аналогично добывается и золотая руда: с каждого блока падает по одному самородку. В будущем разработчик исправит и этот вариант дропа - возможно он станет легче.
золотая руда в аду
золотая руда в аду
Еду добывают с хоглинов, но как быть с прожаркой? Печку без булыжников не скрафтишь, поэтому автор добавил рецепт из адского камня.
крафт печи
Еще одним новшеством стало сокровище песка душ. Уникальный блок спаунится только в долине песка душ, причем крайне редко. После уничтожения блока появятся следующие предметы в случайном порядке:
  • 1-3 книги
  • 1-3 алмаза
  • 1-6 золотых слитка
  • 1-5 свинины
сокровище песка душ
Обращаем внимание, что сборка не телепортирует игрока в Нижний Мир - для этого придется построить портал через творческий режим и отправиться туда. После этого можно поменять режим.

Для работы дополнения придется использовать читы. Сборка будет работать и в версии 1.14, но рекомендуется играть в 1.16.
Указатель
Скачать мод Liveable Nether (.mcpack)
Скачать

[18.5 Kb] скачиваний: 948

Скачать текстуры для мода Liveable Nether (.mcpack)
Скачать

[5.62 Kb] скачиваний: 759

Поддерживаемые версии

1.16

1.15

1.14

Опубликовал:

Категория: Моды / Изменение мира

Рейтинг: 5 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Даниил Любитель
    Если бы он телепортировал в ад - было бы явно лучше, выше спрос. Но и так неплохо, спасибо за хорошую проработку