04:47, 18 ноя 17

Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE? [Гайды]

04:47, 18 ноя 2017

65 221
50
Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE? [Гайды]
Вы играете в Minecraft PE и до сих пор не знаете, что такое Далёкие Земли? Ничего удивительного, ведь мало кто знает о существовании Далёких Земель в Minecraft PE. Это особая генерация, которая появляется на очень далёком расстоянии от центра мира. С этого дня Вы будете знать, как попасть на край земли в Майнкрафт ПЕ! Не планируйте попасть сюда пешком, ведь Далёкие Земли находятся на расстоянии 12550820 блоков от центра. Это настолько нестабильное место в Майнкрафт ПЕ, что не каждый телефон выдержит нагрузку, которая происходит здесь при генерации мира.

Важно знать, что Далёкие земли доступны только в карманном издании Minecraft PE. В определённой версии ПК издания Minecraft было добавлено ограничение на размеры мира, и в связи с этим найти Далёкие Земли на компьютере больше нельзя. Наслаждайтесь эксклюзивом для телефонов и консолей!

Что такое Далёкие земли Minecraft PE?

Давайте разберём вопрос «Что такое Далёкие Земли?» немного подробнее. Далёкие Земли - пространство мира Minecraft Pocket Edition, которое генерируется на огромном расстоянии от центра земли. Далёкие Земли - не запланированная генерация, и она не была продумана разработчиками. Возможно, это ошибка генерации мира. Без использования консольных команд сюда практически невозможно попасть.
Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE 1

Почему разработчики не уберут Далёкие Земли и не исправят ошибку, которая создаёт лаги? Существует версия, что создатель игры - Нотч, решил не исключать из Minecraft Pocket Edition Далёкие Земли, так как ему нравится «легенда» о существовании мифических Далёких Земель, куда нельзя попасть в режиме выживания.

В этих местах у Вас будут происходит грубые ошибки с генерацией мира: лаги, неправильная генерация карты, странная физика, прозрачные блоки, задержки в обновлении чанков. Часть Далёких земель покрыта тьмой и мраком, а это значит, что мобы здесь будут спауниться очень часто. Будьте осторожны!
Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE 2

Как попасть в Далёкие Земли Майнкрафт ПЕ?

Забудьте идею попасть в Далёкие Земли без читов! Чтобы добраться до Далёких Земель пешком, Вам нужно непрерывно идти в одном направлении 820 часов, а это более 1 месяца непрерывной игры в Minecraft Pocket Edition! Слишком трудно, не так ли?

Благодаря нововведениям в Майнкрафт Покет Эдишн, Вы можете без проблем использовать консольные команды и попасть в нужную Вам точку в игровом мире. Куда Вы хотите попасть? Ниже мы разберём, что такое Крайние, и что такое Угловые Далёкие Земли. А сейчас посмотрите на консольные команды, которые Вы должны использовать:
  • Крайние Далёкие Земли: /teleport 12550820 140 0 или /tp 12550820 140 0
  • Угловые Далёкие Земли: /teleport 12550820 140 12550820 или /tp 12550820 140 12550820
Желательно перед использованием команд включить творческий режим, чтобы не получить урон при телепортации. Неизвестно, куда Вы телепортируетесь.
Важно! Во время телепортации у Вас могут возникнуть сильные провисания и, возможно, у Вас даже закроется игра. Это связано с огромной нагрузкой на телефон.
Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE 3

Какие бывают Далёкие Земли в Minecraft PE?

Как я уже говорил, всего в Майнкрафт Покет Эдишн можно выделить две различные области Далёких Земель: Крайние и Угловые. Они сильно отличаются друг от друга, и сейчас мы разберём эти отличия. В обеих зонах нижняя часть Далёких Земель будет полностью затоплена водой.
Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE 4

Если Вы углубитесь в Далёкие Земли еще дальше, после достижения отметки в 32000000 по оси X или Y, изменяется дополнительные параметры MCPE: деревни перестанут генерироваться, мобы перестанут появляться и всё вокруг покроется мраком.

Что же с биомами? Да, они не исчезают, но их свойства будут полностью изменены. Вся территория будет сливаться в единое целое, отличие будет заключаться лишь в составе блоков. Деревья полностью изменят свой внешний вид, и найти их можно будет только в некоторых местах. Оцените сами. Таких особенностей очень много, но мы не будем на них останавливаться.

Крайние Далёкие Земли в Майнкрафт ПЕ

Сначала Мы разберём Крайние Далёкие Земли в MCPE. Граница этих земель представляет собой плоскую стену высотой в 127 блоков, которая покрыта большим количеством дыр, уходящих внутрь генерации. Благодаря этим дырам, которые имеют практически бесконечную длину, Крайние Далёкие Земли в МКПЕ было решено назвать Повторяемыми.
Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE 5

Угловые Далёкие Земли в Майнкрафт ПЕ

На углу, в местах скрещивания Крайних Далёких Земель Вы увидите совсем другую генерацию. Здесь территория выглядит более реалистичной и привлекательной, хотя с физикой можно обнаружить всё те же проблемы. Территория здесь совсем иная, и её можно назвать Слоистой благодаря повторяемым слоям. Количество слоёв может отличаться, но сегодня мы выделим 3 основных и часто встречающихся:
  • Верхний слой: в верхней части этого слоя нельзя встретить растений или мобов, так как там нет свободного пространства. Обычно здесь можно встретить блоки земли и грязи. Также в нижних частях слоя можно найти мобов и различные деревья.
  • Слои земли: этот слой является очень плоским, а на его территории можно встретить траву, несмотря на плохое освещение. Иногда Вы увидите здесь огромные пляжи с песком, на которых спаунятся мобы МКПЕ. Еще одна генерация здесь - пещеры, которые вместо камня могут генерироваться из земли и гравия.
  • Затопленные слои: преимущественно равнины, сгенерированные из камня. Все руды, за исключением угля, можно найти можно в пределах этого слоя. На высоте 30 блоков Вы сможете найти скопления песка и песчаника.
Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE 6Что такое Далёкие Земли в Minecraft PE 7

Члены команды MCPEHUB лично проверили существование Далёких Земель и нашли интересную особенность: «После телепортации по координатам 12550820 140 0 я думал, что мой телефон не выдержит, но телепортация заняла всего 3 секунды. Заинтересовала одна особенность. После телепортации я не мог двигаться ближе, или дальше к Далёким Землям, меня будто останавливала какая-то невидимая стена. Спустя 2 секунд она исчезала, но потом появлялась новая». Таким образом, можно смело утверждать, что параллельно стене Крайних Диких Земель генерируются невидимые структуры, мешающие спокойному передвижению игрока. И происходит это еще до попадания в Дикие Земли.

Опубликовал:

Категория: Гайды

Рейтинг: 4 (13 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Артём
    Блин, если бы не вы я бы не нашел их я долго мечтал туда попасть но почему-то работает это только на 1.15-1.16 а дальше нет но сёравно спасибо!! А КСТАТИ У МЕНЯ 1.19.10.22 И Я НАШЕЛ ДАЛЁКИЕ ЗЕМЛИ И НЕВИДЕМЫЕ СТУКТУРЫ БЕСЯТ СПАСИБО!!!!!!!!

    Ну в смысле (я опечатался) с1.1.5 и по 1.15-1.16
    1. Русочк
      Умоляю напиши как ты это сделал,их нету уже вроде,скажи пжпжпжпжпж
      1. Майнкрааааааааааафт
        Координаты :
        29999999 140 29999999
  2. Руслан
    Какой сид на крайне далёких землях?
  3. Паша
    Пожалуйста скиньте карту далёкие земли майнкрафт пе на почту [email protected]
  4. Солр
    Ну а на новых версиях будет мир полон аномалии
    1. DEONI22
      Навряд ли но на 1.1.5 есть баганая деревня
      Сид 455
    2. Zimzim
      А артефакты будут?
  5. Yt solo
    А если играть в креативе на скоросте 255 то можно долететь

    Это рил миф я проверял ну а граница не реально
  6. ХЭЙ РЕБЯТАСЛУШАЙТЕ
    ПРОВЕРЬТЕ ЭТО В МАЙНКРАФТ 1.1.5 ЭТО РАБОТАЕТ НА МАЙНКРАФТ 1.18 ДАЛЁКИЕ ЗЕМЛИ УДАЛЕНО
  7. Груд
    Ребят я ето увидел ето просто шок вся моя школа не знала об етом 😱😱😱😱😱
  8. Игорь
    Их поликлиника в 1.18.2 я проверял нет.
    Мне кажется это из за углубления мира.
    1. Игорь
      Извините опечатка пофиксили (удалили)
    2. Алиса
      Нет они есть надо на кардинаты 999999999999 100 999 только там в полоску
      У меня 1.18.12 есть далёкие земли в полоску а там стена
  9. Briliand
    У меня на далёких землях 60 фпс._. и не какой нагрузки на телефон нету._.
  10. ПельМЕНЬ
    Пипец,подсолнух весь квадратный 🤣🤣🤣🤣🤣