22:22, 28 май 19

Возьмите в инвентарь: Тюльпаны

22:22, 28 май 2019

3 221
3
Возьмите в инвентарь: Тюльпаны
Проникнитесь силой цветов


Красный, белый, оранжевый или розовый? Ответ на вопрос расскажет многое о человеке. И речь идет вовсе не о любимом цвете покемона, которые сейчас в моде. Мы обсуждаем цвета тюльпанов в Майнкрафт Бедрок.

Так как же зависит выбор тюльпана и характер человека? Человек, выбравший красный тюльпан, чувствует тепло даже в холодные дни. Он любит растянуть удовольствие от еды и прочих радостей. Любители белых в тайне ото всех ненавидят ложки и обладают аллергией на мышей. Те, кто предпочитает розовые тюльпаны, могут быть как злыми, так и добрыми. Особенно интересны люди, выбравшие оранжевый цвет. Волей судьбы им приурочено стать правителями Земли при глобальной катастрофе. Например, если начнут выпадать волосы у каждого человека, посмотревшего сериал "Кто любит Реймонда?". С нами все нормально, а вот с теми, кто выбрал оранжевый - нет.
инвентарь с цветами
Впервые тюльпаны появились в Майнкрафт с выходом Java version 1.7.2. Найти тюльпаны можно в лесах, где растут цветы, или в равнинных биомах с подсолнухами. Это единственный тип цветов в игре, который обладает несколькими вариантами расцветки и при крафте дает соответствующий краситель. Только не ошибитесь с белым: при крафте с белого тюльпана выпадает светло-серый краситель. Тем не менее, игроки называют их белыми тюльпанами.

Для любителей поесть доступен рецепт: приготовьте рагу из тюльпанов. Мало кому понравится такое блюдо. К тому же оно вызывает слабость персонажа в Minecraft Pocket Edition. При таком недуге даже кролик станет серьезной угрозой. Будьте предельно осторожны.

Голландия - страна, которая ассоциируется с тюльпанами больше всего. Там их растет бесчисленное множество: более трех миллиардов цветов в год. Естественно, такое количество экспортируется в другие страны. Так же прослеживается связь Ирана с тюльпанами: на флаге страны изображен наш любимый цветок. Считается, что слово "тюльпан" произошло от персидского "тюрбан".
тюльпаны в саду

В реальной жизни тюльпаны имеют такие же цвета, как и в игре, но этим не ограничиваются. Они окрашены в самые невероятные расцветки - практически все, кроме черного. Растение появилось в Азии в десятом веке и с тех пор тесно вплелось в жизнь людей.

В далеком 17-ом веке европейские дипломаты посетили Османскую империю. Они были настолько впечатлены цветами, что взяли их с собой в Европу. С тех пор началась "мания тюльпанов" - в 1637 году одно семя тюльпана стоило в десять раз больше, чем зарабатывали мастера. Естественно, такой экономический взрыв быстро дал сбой - все инвесторы потеряли вложения.

В следующий раз, когда будете проходить через цветочные леса, удостоверьтесь, что набрали цветы. Кто знает, может когда-нибудь растения снова обретут ценность. Во всяком случае, тюльпаны станут чудесным украшением интерьера в игре.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Dr. Rat
    Я, который всегда беру только рыжые:

    (""\(●-●)
    \ / 0\ \
    ( )""
    \__T__/
  2. Огонек
    Wintos , нет :/
  3. Wintos
    Я один это прочитал?