13:00, 10 июл 20

Важная информация для пользователей смартфонов

13:00, 10 июл 2020

5 341
23
Важная информация для пользователей смартфонов
Играете на старых версиях? Тогда прочтите статью!

Ресурсы компании Mojang не бесконечны. Но при этом, каждая платформа для Майнкрафт ПЕ требует собственной разработки и оптимизации игры. Если разработчики будут тратить свои силы на смартфоны с непопулярными платформами, то большая часть сообщества будет ожидать обновлений еще дольше. Поэтому компания приняла решение прекратить поддержку некоторых платформ.

Начиная с октября 2020 года, игра больше не будет обновляться или поддерживаться на Gear VR, Windows 10 Mobile, устройствах Android с объемом оперативной памяти менее 768 МБ, устройствах iOS под управлением iOS 10 или ниже или на видеокартах, которые поддерживают только DirectX 10.1 или ниже.

Это не позволит текущим игрокам на устройствах Gear VR и Windows 10 Mobile использовать мультиплеер или реалмы с неподдерживаемых устройств.

Игроки на смартфонах Android или iOS, у которых есть подписка на реалмы, получат доступ до тех пор, пока не перейдут на другое устройство. При этом мультиплеер будет работать только между устройствами одной и той же версии.

Если Вы играете на любом из этих устройств, то даже после октября Вы можете продолжать строить в своем мире, и Ваши покупки в Marketplace (включая Minecoins) будут по-прежнему доступны. Если Вы вошли в систему с учетной записью Microsoft / Xbox Live, то аккаунт будет доступен на других платформах. Можно даже восстановить свои миры, отправив их на реалм, а затем скачав на другом устройстве.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (6 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. илья
    это фигня... я об ЭТОМ узнал внутри самой игры,когда купил её за 680 р. ВОТ ИСТИННАЯ ПОДСТАВА!!!!
  2. Danil vey youtube
    Мм плохо плохо очень прям очень.
  3. fader
    О, наконец то быстрее обновы будут выходить, а на телефонах почти никто не играет, внатуре.
  4. Akselord
    Opka, если у вас Lenovo у какого ОЗУ меньше 768 МБ то нет. А если больше то будет поддерживать
  5. Opka
    Надеюсь Lenovo. Будет поддерживается!
  6. Аноник
    А мне всё равно,чё будет с бедрок. Я играю в MCinaBox. Всё равно ледник хуже джава(MCinaBox это лаунчер джаза на андроид)
  7. Dimminer_YT
    Спасибо, что успокоил(а), у меня на телефоне 1Гб ОЗУ, и да сравнение с Дисней произошло по той причине, что я узнал вчера новость связанную с "Дэдпул 3" и был просто в бешенстве, а тут ещё и эта новость!
    Извиняюсь за своё поведение )
  8. Avloga
    Vasya из майнкрафта, прекращают работу устройств, а не версий майна, поэтому если у вас андроид с ОЗУ больше 500 мб, или айфон с версией IOS больше 10, то вам не о чем беспокоится
  9. Vasya из майнкрафта
    Я если у меня 1.16?
  10. Avloga
    Dimminer_YT, моджанг это не дисней, а телефоны с большим объемом памяти помогут в дальнейшем