14:30, 24 май 20

Блок недели: Мед

14:30, 24 май 2020

1 525
2
Блок недели: Мед
Настоящая сладость

Блок меда - один из самых интересных блоков, которые ввели в недавних (относительно) обновлениях Майнкрафт ПЕ. Его функции и многозадачность позволяют использовать мед не только в быту, но и конструкции множества различных механизмов. Гайды по постройкам из меда можно найти в соответствующей категории нашего сайта.

Медовые блоки были анонсированы еще в Minecon Live 2019 и добавлены в конце прошлого года в обновлении Buzzy Bees 1.14 для карманной версии и 1.15 для Java.

Для крафта блока меда понадобится четыре бутыля с медом.
Крафт блока меда
Медовые соты сделаны для декорации, но для чего же сделаны медовые блоки? Во-первых, снижение урона от падения. Блоки меда, подобно тюкам сена, позволяют уменьшить урон при падении со значительной высоты.

Во-вторых, уникальная особенность: любой, кто двигается по медовым блокам, значительно уменьшит свою скорость передвижения. Это сделает его уязвимым даже для неумелых стрелков из арбалета или лука. Эффект работает даже через ковры или нажимные плиты, поэтому возьмите эту информацию на вооружение.

В-третьих, блоки меда обладают особенным свойством при постройке механизмов: они цепляют все блоки вокруг. При этом цепляемые блоки будут передвигать другие. Причем, если это блок меда, то он и дальше будет цеплять блоки. Это означает, что можно собрать огромную цепь из блоков. Правда, в игре существует ограничение по количеству - только 12 медовых блоков в одном механизме.

Существует огромное многообразие конструкций из меда, часть из которых можно увидеть по ссылке.
мед в реальной жизни
С медом в реальной жизни сталкивался каждый из Вас. Это та сладость, которая идет вместе с чаем, если все шоколадки уже давно съедены.

То же самое происходит и с пчелами: если запасы цветков и пыльцы кончились, то они начинают есть собственный мед. При удачном стечении обстоятельств, один улей может произвести до 29 кг меда в год.

Как создается мед знать не стоит - это не слишком увлекательный процесс, после которого Вы можете перестать употреблять его в пищу.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Саша
    В версии 1.16 нет пчел они не генерируются
    1. Читарас
      Они редко появляются