13:00, 19 апр 20

Блок недели - Строительные леса

13:00, 19 апр 2020

2 791
2
Блок недели - Строительные леса
Важнейший элемент любой высотной стройки

Строительные леса были добавлены в версии 1.13 вместе с деревнями и грабежом. Блок должен был обладать важными характеристиками - быстрая установка и быстрая разборка. Как и настоящие строительные леса, блоки в Майнкрафт Покет Эдишн создавались наподобие реальным.

Для крафта строительных лесов используется бамбук. Вернее, шесть единиц бамбука и немножко нити, чтобы создать конструкцию. За один крафт игрок получит сразу шесть блоков.

Но магия начнется тогда, когда игрок установит блок - просто попытайтесь войти в него: персонаж не обнаружит никакого сопротивления. А если вдруг начать прыгать в блоках, то игрок начнет подниматься блок за блоком, находясь в блоке. Необычная фраза, но как еще описать это чудо?

Что же делать с ними после окончания строительства? Естественно, сжечь. Как и большинство деревянных предметов, леса будут отличным топливом для переплавки огромного количество вещей.
строительные леса
Леса в реальном мире работают практически также, как и в игре. Если разрушить нижний слой лесов, то упадет вся конструкция. Проверять это, мы не будем.

Идея такого сооружения появилась давно: некоторые ученые упоминают записи давностью в 17 тысяч лет. Многие чудеса света, в том числе Великая китайская стена, появились, благодаря умелой конструкции строительных лесов.

Теперь же строительные леса практически всегда одинаковые: отличия составляет исключительно материал, из которого создаются элементы. Бамбук стал применяться гораздо реже - на смену пришли сталь и алюминий, но бамбук все равно остается ценным материалом из-за своей легкости и прочности.
строительные леса на доме
В блочном мире с металлами большие проблемы, поэтому бамбук станет решением проблемы. Используйте леса с умом и стройте по-настоящему крутые сооружения.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 1 (1 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. greon
    Цитата: THE RAVAGER
    Новая рубрика???

    нет, просто перевод статьи с официального сайта Майнкрафт.
  2. THE RAVAGER
    Новая рубрика???