14:30, 14 мар 20

Инвентаризация: Кувшинка

14:30, 14 мар 2020

1 833
0
Инвентаризация: Кувшинка
Зеленые круги

Болота в Minecraft Bedrock - это темные и сырые места, полные грязи, слизи и глины. Тем не менее, биом крайне полезен: здесь генерируются разнообразные ресурсы и предметы, которые доступны только в болотах. Один из них - кувшинки.

Кувшинки появились в игре еще давно - в версии 1.0.0 вместе с системой зачаровывания, крепостью Нижнего Мира и зельями. В самом начале кувшинки получили высоту в 64 раза меньше стандартного блока. Но позже размер изменили и теперь это 3⁄32 блока. Для любителей фактов: это около полутора пикселей.
растения и кувшинка
Как уже отмечалось выше, кувшинки появляются в болотах. Но есть и другие способы получения растения: поищите в лесном особняке или купите у торговца. Даже при рыбалке есть вероятность получения кувшинки.

Наиболее эффективный способ использования предмета - фермы растений. Кувшинки могут удержать вес игрока, а значит не придется бегать по грядкам - достаточно пройтись по растениям на воде. Кстати, растения ставятся и на лед, поэтому можно легко прервать скольжение на льду.

Также кувшинки будут полезны для строительства в воде: можно ставить блоки под кувшинками. Сами растения сломаются, но блок останется. Полезно, чтобы не ставить блоки с самого берега.
кувшинка в воде
В реальном мире кувшинки или нимфея - это листья цветковых растений, известных как водяные лилии. По всему миру известно больше 70 видов растений, включая Victoria amazonica - гигантскую водяную лилию, чьи подушечки достигают трех метров в длину.

Гигантская водяная лилия была предметом серьезного соперничества между садовниками викторианской Англии. Между садоводами герцогов Девонширских и Нортумберлендских островов была жесткая конкуренция за то, кто мог первым получить цветок. В конце концов, Джозеф Пэкстон выиграл конкурс в ноябре 1849 года, воспроизведя природную среду лилии с помощью угольных котлов.

Водяные лилии - символ многих культур. Это национальные цветы Бангладеш, Шри-Ланки и Гайаны и государственный цветок Андра Прадеш в Индии. Лилии также встречаются в геральдике Северной Европы, прежде всего на флаге Фрисландии и гербе Дании. В обоих случаях они окрашены в красный цвет и поэтому выглядят как маленькие сердечки.

Если вы хотите завоевать сердце садовника, принесите лилию. Нет более прекрасного водяного цветка.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив