13:30, 05 дек 19

Инвентаризация: Рычаг

13:30, 05 дек 2019

1 849
0
Инвентаризация: Рычаг
Чудесное переключение!


В этой рубрике уже было рассмотрено все, что связано с красной пылью и механизмами в Майнкрафт ПЕ. Но мы умудрились упустить один из важнейших предметов, который является основой большинства конструкций - это рычаг. Это объект, сочетающий поразительную силу и идеальный контроль.

Давным-давно, еще Alpha версии 1.0.1, вместе с дверями, красной пылью и нажимными плитами, появились рычаги. Особых изменений за это время не было, кроме обновлений текстур и анимации в версиях 1.7, 1.14 и 1.13 соответственно.
крафт рычага
Крафт проще некуда - палочка, а под ней камень. Даже не требуется верстак. Если же рецепт кажется сложным, то рычаги можно найти в храмах джунглей или заброшенных особняках.

Предмет можно расположить на большинстве поверхностей в игре. Рычаг будет ориентироваться на игрока, даже если поставить объект сверху, сбоку или снизу блока.

После расположения рычага, его можно активировать. Одно нажатие для включения и еще одно - для выключения. Всего один клик по предмету заставит активировать огромные механизмы и конструкции, которые состоят из множества поршней, красной пыли, факелов и прочих элементов.
настоящий рычаг
В реальном мире рычаги произведены уже давно. В истории упоминаются случаи использования рычага за 5000 лет до нашей эры. Ранее рычаг состоял из жесткой балки, сбалансированной в центре, которая являлась точкой опоры. Такое устройство позволяет увеличить силу за счет увеличения длины, создавая плечо между поднимаемым объектом и точкой приложения силы. То есть чем длиннее рычаг, тем проще поднять объект. Всем известна фраза Архимеда: «Дайте мне точку опоры и я переверну Землю». К сожалению, никто так и не смог предложить должную местность для такого масштабного рычага.

Кубический мир предлагает рычаг, который служит переключателем. С помощью этого предмета можно выключать и включать цепь. Такие же устройства Вы используете каждый день - например, когда включаете или выключаете свет, чайник или при переводе телефона в беззвучный режим.

В настоящее время используются такие предметы, как реле - это такие элементы в устройствах, которые способны переключаться при изменении каких-либо показателей цепи или реагировать на внешние изменения. Мы даже не догадываемся, сколько таких устройств находится вокруг нас. Миллионы реле делают свою работу незаметно для нас.

Поэтому, выражаем огромную благодарность реле и рычагам за то, что они делают для нас. А на этом все: проектируйте механизмы и наслаждайтесь игрой в Minecraft Bedrock.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив