12:00, 08 ноя 19

Крошечные биомы

12:00, 08 ноя 2019

5 470
1
Крошечные биомы
Мода на крошечные биомы


Существуют игроки, которые тайно ненавидят Майнкрафт за то, что игра такая большая - огромные биомы и гигантские океаны, где невозможно отыскать подводные крепости. Почему игроки обязаны делать целых семь шагов, чтобы перейти из биома тайги в биом пустыни? Это несправедливо и с этим необходимо бороться. В связи с этим, высокую популярность обрела мода на крошечные биомы.

Подвинем микроскопы поближе и взглянем на маленькие биомы, которые создавало сообщество.

Задача представлена коротко и точно: создать обширную местность на небольшом участке земли. Нельзя сказать точно, но полагаем, что все началось с поста господина CheckPlease123 на популярном ресурсе Reddit. Именно его миниатюрные биомы дали старт модному течению. Разработчик представил четыре биома: пустыню, тайгу, тундру и даже пляж.
крошечный снежный биом
Тогда реддиторы справедливо отметили, что биомы можно сделать еще меньше. Так автор SirAdyUnleashed продемонстрировал собственный взгляд на биом тайги.

После просмотра работы, кажется, что автор использовал дополнения для уменьшения размеров. Деревья здесь представлены саженцами, чем и добивается эффект уменьшения.
крошечный биом тайги
Не меньше удивил игрок findidledee2, который загадочным образом уменьшил пустыню. Если Вы все еще думаете, что же изображено вместо кактусов, то ответ кроется в энциклопедии подводных растений.
крошечный биом пустыни
Иные пользователи обратили внимание на редкие структуры, которые так же можно представить в уменьшенном варианте. Например, творение Just_Playing_Games, который соорудил крошечную версию подводной крепости. В конструкции использовались песчаные полублоки, которые напитаны водой, чтобы кораллы оставались в форме. Кроме этого, здесь использованы консольные команды для создания стражей. Придираться не будем - работа выполнена, а значит идем дальше.
крошечная подводная крепость
Не остались без внимания и другие измерения: крошечные биомы Нижнего Мира и измерения Края.
крошечное измерение Края
крошечный биом Нижнего Мира
Возможности Minecraft PE кажутся безграничными, поскольку игрокам еще доступны дополнения.

Например, применение мода, который расщепляет блоки. Благодаря этому, создан столь милый, крошечный островок. А на скриншоте ниже представлена целая природа с солнцем и облаками. Настоящее искусство!
крошечный остров
Такие произведения можно размещать в домах для украшения комнат и улучшения дизайна. Кто бы не хотел сделать комнату с маленьким биомам, где речка протекает вдоль двух холмов? Прекрасная работа пользователя Tommy_Tonk.
крошечный овраг
Не имеет значения, использовали ли Вы моды или нашли другие способы построения бансай-биома, но наслаждение чудным, крошечным уголком красоты стоит любых затрат. И пусть за окном взрываются криперы и ожидают голодные зомби - если Вы любите свой биом, это не имеет значения.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (4 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Эндерменша
    Круто! Можно построить музей, а эти биомы будут играть роль экспонатов.