09:03, 29 сен 19

Итоги Майнкон 2019 [Нововведения]

09:03, 29 сен 2019

124 133
25
Итоги Майнкон 2019 [Нововведения]
MINECON - ежегодное мероприятие с презентацией будущих нововведений. 28 сентября 2019 года - дата очередного MINECON LIVE 2019. В этом году Minecraft исполнилось 10 лет, и разработчики продемонстрировали много нового.

Навигация по статье
Новый биом: Горы
В голосовании участвовало три биома: Меса, Болото, Горы. По результатам голосования победили горы. Скоро мы получим обновление с новым биомом.
Горное обновление
Пчелы: скоро в Bedrock
Официальная информация: скоро будут добавлены пчелы в Minecraft Bedrock. Кто не знает, они уже были добавлены в Java-версию и имеют следующие особенности:
  • Собирают пыльцу с цветов
  • Опыляют пыльцой растения
  • Собирают пыльцу в улья и гнёзда
  • Следуют за игроком с цветами в руках
  • Теряя жало, умирают после укуса
  • С ульев и гнёзд можно собирать пчелиные соты
Пчелы работают
Медовый блок
На презентации показали Медовый блок. Полная противоположность Слизи. Позже появится сотовый блок, о котором ничего неизвестно. Действие Мёда:
  • замедляет передвижение
  • снижает высоту прыжка
  • позволяет плавно спускаться с высоты
Медовый блок
Почему пчелы такие большие?
Во время просмотра трансляции мы узнали, почему пчелы имеют большие размеры. Многие игроки спрашивали об этом. Разработчик, занимающийся пчелами, объяснил:
«Сначала мы сделали пчел маленькими, но они получились противными и надоедливыми. С большими пчёлами удобнее взаимодействовать», - Cory Scheviak, Разработчик / Дизайнер

Новый блок: Мишень
Уделено внимание механизмам. В Майнкрафт добавлена Мишень. При попадании стрелой из него выйдет короткий сигнал редстоуна. Сила сигнала зависит от точности попадания по Мишени.
Новый блок Мишень
Адское обновление
Mojang анонсировали масштабное обновление «Nether Update», что переводится как «Адское обновление». Уже известно, что в Нижнем мире появятся три новых биома и два новых моба.
Майнкрафт Адское обновление
Долина Песка душ
Долина Песка душ - биом, пропитанный атмосферой холода и ужаса. Здесь вы будете полностью окружены Песком душ, туманом и синим пламенем.
Биом Долина песка душ
Красный лес адского нароста
В Красном лесу бородавок вы легко можете потеряться, поэтому стоит запастись припасами и бронёй. Ярко-красный лес с неизвестными мобами внутри заставит вас бояться каждого шороха.
Биом Красный лес адского нароста
Синий лес адского нароста
Синий лес бородавок тоже обладает своими уникальными блоками. Здесь вас ждёт холодная атмосфера, грибы под ногами, а так же новые мобы, о которых написано ниже.
Биом Синий лес адского нароста
Пиглин Зверь
Пиглин Зверь - новый моб, похожий на свинью из Обычного мира. Его мясо - ваш основной источник пищи в Нижнем мире. Разводите СвиноПиглинов, чтобы не умереть с голоду. Имя моба не окончательное, вы можете предложить свой вариант здесь, либо проголосовать за понравившийся вариант.
Новый моб Пиглин Бист
Пиглин
Пиглин - новый враждебный моб, способный создать проблемы в Нижнем мире.
  • Не будет вас атаковать, если вы наденете золотую броню
  • Нападёт на вас, если вы откроете сундук Пиглина
  • Возможна торговля
  • Генерируют сооружения, называемые Бастионами
Новый моб Пиглин
Плащи
Скоро в Создателе Персонажей появится много новых плащей. Для демонстрации в магазин уже было добавлено два новых плаща для Стива и Алекс. На Рынке можно активировать их бесплатно.
Бесплатные плащи
Анимированные эмоции
В игру будет добавлено Колесо эмоций. Функция будет добавлена в Bedrock и Earth версии. Выбрав эмоцию, персонаж игрока станцует или помашет рукой. Демонстрация на Minecon просто завораживает.
Анимированные эмоции
Редактор Скинов
Создатель персонажей будет быстро развиваться в будущем. Все дойдёт до того, что игрок сможет изменить любые свойства. В качестве примера на Майнкон был показан пингвин с особой анимацией движения.
Будущее редактора скинов

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (30 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Настя
    Я люблю рожевий колір
  2. rasul
    super bomba
  3. Notch
    I'ts very fakeಠ_ಠ
  4. Маха
    I love you ?❣️

    I love you ?❣️
  5. Миша
    Я очень люблю вас
  6. Avloga
    Богдан, разработчики не перестанут разрабатывать это обновление, только из-за одного человека, поэтому нравиться вам, не нравиться, но обнову уже выбрали
  7. Богдан
    Мне не нужны горы
  8. Надя
    Я не могу зайти в маенкравт как это зделать
  9. Дима
    Цитата: Руслан
    Очень крутой сайт

    Да крутой????
  10. Hidiicic
    How about the sweep attack particles