Но разве все это не стало устаревшим? Наверняка деревенские жители хотели бы переквалифицироваться и заниматься совершенно другими делами. Нет, нет и еще раз нет. Деревенские созданы только для торговли с игроками. Такова их цель.
Хотя, постойте. Обновление Village & Pillage кардинально меняет деревенских жителей. Они получили не только новые функции и дизайны, но и перспективы для развития. Изменения, которые внесли разработчики, хранились в умах игроков с давнего времени.




С выходом обновления игроки заметили изменения в городах и селах. Главные изменения коснулись архитектуры, которая начала развиваться. Нельзя не сказать и о новых профессия деревенских жителей.
Следующим заметным изменением стал внешний вид деревенских жителей. После многих лет продажи драгоценных изумрудов жители, наконец, получили достаточно прибыли, чтобы позволить себе хорошую одежду.
Простые и тривиальные одежды остались в прошлом, сменившись на наряды, отражающие суть персонажей. Примечательно то, что от биома к биому наряды сильно различаются.
"Разнообразие биомов - это то, что вносит интерес и желание исследовать", - объясняет Агнесс. "Разнообразие делает игру захватывающей. Мы постоянно развиваем биомы и их жителей и стараемся сделать персонажей индивидуальными".




"Торговля - это вовсе не обязательный процесс. Каждый игрок решает для себя, нужно ли ему совершать сделки с жителями", - говорит Агнесс. "Кроме этого, приятно повышать уровень деревенских жителей, потому что это позволяет игрокам почувствовать, что они создали эффективную деревню".
Рабочие площадки - это новый вид блоков, который характерен для профессии жителя. Например, оружейник будет искать доменную печь, а фермер - компостер. Эти блоки полезны не только для деревенских жителей, но и для игроков, ведь они предоставляют новые варианты игрового процесса.




Большинство занятий для деревенских жителей классические, но вместе с ними появились и новые профессии. Например, каменщик, который позволит игрокам получить недоступные блоки.
В конце концов, самое важное для команды - придание живости деревням. Агнесс надеется, что обновление вдохновит игроков испытать новые способы творчества.
Остается главный вопрос: Какую бы профессию выбрала Агнесс, если бы она была деревенским жителем?




В завершение хочется подвести итоги. Итак, обновление дает игрокам новые возможности для развития своих навыков. Кроме этого, игроки смогут развивать деревни так, как сами этого захотят. Звучит круто, не правда ли?
И ещё - Агнесс это мужчина или женщина? 😂
"Это интересный вопрос. При выборе профессии важно исходить из своих навыков и желаний. Я бы ХОТЕЛА жить в болоте и работать там библиотекарем. Мне нравятся книги и трибуны".
"Когда ребенок вырастет, то выберет профессию в зависимости от доступных рабочих мест", - объясняет Агнесс. "Это означает, что игроки сами будут контролировать наполнение деревни. Я УВЕРЕН что это полезная функция".
Тем более, я создаю себе деревню с жителями
Спросите как? Превращаю зомби-жителя в обычного жителя, и создаю ему работу. Если превратить зомби-жителя в простого жителя, то мало продуктов ему надо продать за 1 изумруд, и ещё за 1 изумруд можно купить у него бронежилет и не только:)
спавнюсь то зразу иду искать деревню а то как-то одиноко ?.