22:33, 18 мар 21

Мод: Боты

22:33, 18 мар 2021

29 716
8
Мод: Боты
Современный мир требует современных решений в виде роботов. Поэтому был разработан мод Bot-Topia для Minecraft, который содержит ботов, выполняющих команды для игроков. Боты создаются одинаковыми, но затем программируются для выполнения определенных команд при помощи чипов. Например, один из ботов будет собирать для игрока урожай: картофель, морковь, пшеница, свекла, тыквы или арбузы. Пользователю остается всего лишь подойти к раздатчику и забрать собранное.

Создатель ботов
При помощи этого инструмента можно давать ботам жизнь. Для крафта потребуется один верстак и один редстоун. Порядок рецептов в этом блоке указывает на последовательность действий, которые нужно сделать для спауна ботов.
Создатель ботов
Создатель ботов крафт
Первый бот
После создания первого бота, нужно накормить его редстоуном, чтобы он начала двигаться. Существо следует за игроком, если тот удерживает редстоун. У Вас будет доступ к инвентарю бота.

Чтобы робот начал выполнять задания, необходимо его запрограммировать чипом.
Первый бот
Бот-фермер
Фермерский чип заставит робота сажать культуры, но сначала игрок должен положить семена в инвентарь существа. Бот может выращивать:
  • Пшеницу
  • Картошку
  • Морковь
  • Свеклу
  • Тыкву
  • Дыню
Бот-фермер
Бот-собиратель
Чип собирателя делает из моба жнеца, который собирает весь урожай, выращенный ботом-фермером. Если не удерживать робота в комнате или загоне, то есть вероятность побега. Можно использовать факел душ, чтобы моб постоянно возвращался к нему. Каждый день робот будет искать раздатчик, чтобы разгрузиться.
Бот-собиратель
Бот-раздатчик
Подбирает любой предмет, который встречается на его пути. Иногда даже те, которые выпадают с фермера. Иногда ищет раздатчик, чтобы выгрузить содержимое своего инвентаря. Рекомендуется держать в загоне.
Бот-раздатчик
Бот-защитник
Всегда следует за игроком. Чтобы моб перестал следовать за тобой, прикажи ему сидеть. Бот атакует любого монстра или врага игрока, который атакует пользователя или которого атакует игрок. Если бросить предмет на землю, то моб заберет его и будет использовать в качестве оружия. Можно дать меч или лук. Аналогично работает с броней. При этом моб всегда ищет оружие получше.

На ботах можно кататься и управлять при помощи лука. Также при езде можно использовать его инвентарь. Чтобы получить моба, нужно отдать чип защитника первому боту.

Бот-шахтер
Применяется при путешествии по пещерам. Будут следовать за игроком и помогать с добычей. Ставят факела, если находятся в темных местах и всегда собирают дроп. Также на мобе можно кататься: при этом можно идти на блоки, чтобы уничтожать их. На одном можно уничтожать блоки, а другой будет их подбирать.

Бот не собирает алмазы, изумруды и чернокамень. Это сделано для того, чтобы они не умерли в лаве. Обрати внимание, что не стоит ходить ботом по лаве, иначе он умрет.

Функции
  • Доступ к инвентарю робота есть только у того, кто их программировал
  • Дождь наносит урон
  • Можно поднять ботов, если нажать кнопку красться
  • Роботы следуют за игроком, который держит красный камень
  • Ботов можно привязывать
  • Мобы не прыгают

Меню помощи по ботам
Здесь можно найти больше информации по ботам прямо в игре. Аналогичное меню есть в меню паузы.
Меню помощи по ботам
Изменения в новой версии
  • Добавлены новые мобы
  • Добавлены новые функции
  • Исправлены баги
  • Исправлены звуки
Указатель
Скачать мод Bot-Topia (.mcaddon)
Скачать

[1.84 Mb] скачиваний: 4212

Поддерживаемые версии

1.16.100

Опубликовал:

Категория: Моды / Мобы / Новые возможности

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. максимилиан
    фу я не могу оживит бота
  2. Гнук, ваш уважаемый внук
    Не Редстоун а красный камень, и ваще мод не роботоет
  3. Агент гусь
    Почему болт-фермер не сжает свёклу?
  4. IВан
    Я все понимаю,но почему у меня роботает только бот фермер и бот родачик я также само програмирую хочу бота шахтьора зделать и я не могу почему????
  5. Коментатор
    Всё круто но как скрафтить чип?
    Никак не могу
    Вот Сылка на картинку
    https://drive.google.com/file/d/15kfFVGD30RxadiHI_Rnfo5KgMqVtHuoL/view?usp=drivesdk
  6. Gift
    Хочу мод на Трансформеров
  7. КрэШик
    топ мод, оч полезный
    1. Коментатор
      Мод классный но как скрафтить чип?