12:00, 17 авг 19

Мод: Сбалансированная броня

12:00, 17 авг 2019

18 107
1
Мод: Сбалансированная броня
Сколько лет существует броня в Майнкрафт, столько же лет там нет никакого баланса. Самыми используемыми видами брони стали алмазная и железная, поскольку добавляют кучу защиты. Золотая броня слишком дорогая по отношению к тому, что она дает. Кожаная и кольчужная броня так же слишком слабые, а достать материалы не так просто. Разработчик мода Vanilla Rebalanced решил исправить дисбаланс и установить свой баланс в игре.

Ниже представлены новые виды брони, которые заменяют старые. Из-за ограничений игры автор не смог добавить новые виды без замены старых. Слева направо: деревянная броня, железная броня, редстоун броня, булыжниковая броня и алмазная броня.
Представление новых видов брони в инвентаре игрока
Основная причина создания дополнения: рецепты не стоило того, какую прочность дает броня. С новым модом броня будет давать столько, сколько этого позволяет материал, из которого изготовлена броня.

Соответственно, деревянная броня будет слабейшей, поскольку материал доступен везде и легко добывается. Булыжниковая броня получила чуть больше прочности, чем деревянная. Автор решил понерфить железную броню, поэтому в списке брони железо третье с конца. Следующим в списке стоит редстоун, поскольку для добычи редстоуна используется железная кирка. Затем, естественно, следует алмазная броня, поскольку алмазы - по-прежнему предмет, который добывается только в конце игры.

Крафт аналогичен классической игре - меняются только материалы. Например, ниже представлен крафт редстоун брони.
Крафт поножей из редстоуна
На скриншоте ниже показан крафт деревянной брони. Обратите внимание, что для крафта используется любой блок дерева.
Крафт деревянного нагрудника
Булыжниковая броня крафтится только из булыжника.
Крафт булыжникового шлема
Деревянная броня окрашивается в различные цвета. Для этого игроку понадобится котел и деревянная броня. Используйте краситель в котле, чтобы добиться необходимого цвета. Затем возьмите в руку деревянную броню и покрасьте ее.
Игрок с частями деревянной брони, окрашенных в разные цвета
Дополнение будет работать с другими модами.
Необходимо включить Экспериментальный игровой процесс в настройках карты
Указатель
Скачать мод Vanilla Rebalanced (.mcpack)
Скачать

[10.46 Kb] скачиваний: 2303

Скачать текстуры для мода Vanilla Rebalanced (.mcpack)
Скачать

[18.41 Kb] скачиваний: 1473

Поддерживаемые версии

1.13

1.12

Опубликовал:

Категория: Моды / Броня

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. артём
    Работает на 1.14, но не совсем, меняет только текстуру брони,но оставляет ту же т.е. железная броня становится красной, золотая приобретает текстуру булыжника, а кожаная приобретает текстуру досок из тёмного дуба. В общем не советую