Карта1:4000 Scale Map of Earth изначально разработана для Java версии, но позже портирована в карманную версию. Уникальная работа, которая представляет собой уменьшенный земной шар. Майнкрафт, как и всегда, предлагает всему сообществу новые возможности, которые могут быть недоступны в реальном мире. Здесь каждый пользователь сможет изучить различные страны и природу разнообразных точек мира. Все это доступно в этом творении. Путешествуйте с друзьями по миру!
Крайне масштабное творение, которое разрабатывалось множеством строителей на протяжении многих часов и дней. Разработку такой карты показывали множество популярных стримеров на не менее известных платформах.
Масштаб творения - 1 к 2000, что крайне много даже для большинства мощных устройств. После установки сборки игра вылетала и возникли постоянные проблемы с загрузкой. Для исправления такого явления и возможности доступа многих пользователей, автор уменьшил карту - теперь масштаб 1 к 4000, а значит проблемы должны исчезнуть. Тем не менее, вес сборки составляет больше 600 МБ, а размеры 10752 × 5376 блоков.
Творение позволит создавать огромные города или иные сооружения вместе со своими друзьями. Нереальных размеров пещеры привлекут каждого пользователя, где содержатся запасы разнообразных руд.
Для навигации можно использовать и земные координаты, которые практически выровнены в соответствии с реальными. Причина небольшого несоответствия - портирование творения в карманную версию.
Честно, хорошая карта, но можно дать сам файл .mcmap (вроде так на конце пишется), а не MediaFire? Я не привык с ним работать, да и скачать такой мир на IOS нельзя. Надеюсь, будет дан в следующий раз сам файл, как всегда давали на других статьях.
А тут наша страна есть?