00:29, 29 сен 18

Игровые режимы в Minecraft

00:29, 29 сен 2018

22 497
3
Игровые режимы в Minecraft
Режимы в игре Minecraft играют довольно важную роль, ведь именно они определяют то, как будет проходить ваша игра. Давайте более подробно рассмотрим каждый из них. Итак, на сегодняшний день в игре существует пять игровых режимов: Выживание, Творчество, Приключение, Хардкор и Наблюдение. Первые три из перечисленных являются основными, поэтому о них мы поговорим отдельно.

Как переключать режимы?
Переключаться между режимами в Майнкрафт Бедрок довольно просто. Для начала вам необходимо включить опцию "Чит-код". После этого вам будет доступно переключение режимов с помощью команды /gamemode *, где * - это цифра, которая определяет режим (Выживание - 0, Творчество - 1, Приключения - 2).

Режим Выживания
Главная цель игроков в данном режиме - получить опыт и добывать различные материалы для строительства или крафта, параллельно защищаясь от враждебных мобов. Здесь будут доступны различные уровни сложности. Кроме этого, данный режим характерен тем, что у игрока не будет бесконечных ресурсов, кроме того, будет ограниченное количество здоровья и сытости. Именно поэтому вам придется разыскивать провизию, пытаясь параллельно скрыться от враждебных мобов (которых в данном режиме будет достаточно). В общем, если вам хочется постоянно развиваться и преодолевать всевозможные трудности - то этот режим идеально подойдет для вас.

Творческий Режим
Хотите творить без никаких преград? Именно для этих целей был создан данный режим в Майнкрафт! Здесь убраны все аспекты выживания (даже враждебные мобы будут нейтральны по отношению к игрокам). Кроме того, у игроков в арсенале будет находиться бесконечное количество блоков, предметов и руд. Просто откройте инвентарь и начинайте создавать то, что хотите. Кроме этого, в данном режиме возможны полеты (для этого следует дважды нажать на клавишу "Пробел"). А еще игрок не будет испытывать чувство голода и будет практически бессмертным (естественно, он все еще будет умирать от команды /kill). Некоторые из предметов будут доступны лишь в творческом режиме (например, яйца призывания) Minecraft Bedrock.

Приключения
Данный режим создан специально для создателей карт на прохождение. Здесь будет несколько ограничен игровой процесс. Так, вы не сможете разрушать и устанавливать блоки. А во всем остальном режим напоминает Выживание. Стоит сразу предупредить, что здесь практически невозможно обойтись без читерства. В чем сложность режима? Хотя бы в том, что тут вам необходимо уничтожать блоки правильными предметами. Это значит, например, что камень вы можете уничтожить только киркой, землю - лишь лопатой и т.д.

Опубликовал:

Категория: Гайды

Рейтинг: 3 (5 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Александр
    Уже есть и режим зрителя. Команда: gamemode spectator @s
    А на Java есть и хардкор, допишите про Зрителя, и намекните про Хардкор
    1. Александр
      А как комментарий удалить? Недоглядел, написано про Хардкор и наблюдение, только вроде наблюдение зрителем называется. Если что это все ещё я пишу- Александр
      1. Лол
        Жопой об косяк!!! Не как не удалишь)