17:00, 08 янв 20

Гайд: Строим катапульту [Механизмы]

17:00, 08 янв 2020

13 092
12
Гайд: Строим катапульту [Механизмы]
Любителям высоких попрыгушек, несложных механизмов в Minecraft, посвящается гайд по строительству катапульты

Как это работает?
  • Встаем на песок
  • Жмем на кнопку
  • Летим выше небес!
Прыжок
Что понадобится?
  • х128 Блок песка
  • х1 Липкий поршень
  • х4 Ступень
  • х2 Поршнь
  • х1 Полублок
  • х1 Редстоун
  • х2 Кнопка
  • х10 Любой блок

Как построить?
Первым делом, устанавливаем липкий и простой поршень, как на фото снизу.
гайд по постройке катапульты 1
Затем на простой поршень ставим ступень.
гайд по постройке катапульты 2
Чтобы поставить ступень на ступень как на скриншоте, внимательно посмотрите гифку.
гайд по постройке катапульты 3
Установка блока лестницы
Следующим шагом кладем редстоун к липкому поршню, как на фото, также ставим полублок на липкий поршень.
гайд по постройке катапульты 4
Теперь делаем основу гайда. Закрываем контур постройки.
гайд по постройке катапульты 5
Ставим блок на верхнюю ступень и на верхний блок ставим песок (два стака) так, чтобы песок падал на полублок, как на гифке ниже.
Установка песка
После этого надо поставить с лицевой стороны поршень и ступень, как на фото, чтобы затолкнуть песок внутрь.
гайд по постройке катапульты 6
Ставим кнопку на поршень и нажимаем.
гайд по постройке катапульты 7
Ломаем поршень, ступень с прошлого фото и полублок на липком поршне, должно получится как на скриншоте ниже.
гайд по постройке катапульты 8
Вместо полублока ставим на это место ступень, закрываем контур и устанавливаем кнопку.
гайд по постройке катапульты 9
Стройка закончилась! Встаем на песок и клацаем по кнопке!

Опубликовал:

Категория: Гайды

Рейтинг: 4 (7 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Добрыня херобринович
    Песок между ступенями нельзя поставить.
  2. Проверял и с пк java и с ps4 ломается песок. А на телефоне не могу запомнить конструкцию.
    1. Матвееееей
      Что понадобится?
      х128 Блок песка
      х1 Липкий поршень
      х4 Ступень
      х2 Поршнь
      х1 Полублок
      х1 Редстоун
      х2 Кнопка
      х10 Любой блок

      Как построить?
      Первым делом, устанавливаем липкий и простой поршень, как на фото снизу.
      гайд по постройке катапульты 1
      Затем на простой поршень ставим ступень.
      гайд по постройке катапульты 2
      Чтобы поставить ступень на ступень как на скриншоте, внимательно посмотрите гифку.
      гайд по постройке катапульты 3
      Установка блока лестницы
      Следующим шагом кладем редстоун к липкому поршню, как на фото, также ставим полублок на липкий поршень.
      гайд по постройке катапульты 4
      Теперь делаем основу гайда. Закрываем контур постройки.
      гайд по постройке катапульты 5
      Ставим блок на верхнюю ступень и на верхний блок ставим песок (два стака) так, чтобы песок падал на полублок, как на гифке ниже.
      Установка песка
      После этого надо поставить с лицевой стороны поршень и ступень, как на фото, чтобы затолкнуть песок внутрь.
      гайд по постройке катапульты 6
      Ставим кнопку на поршень и нажимаем.
      гайд по постройке катапульты 7
      Ломаем поршень, ступень с прошлого фото и полублок на липком поршне, должно получится как на скриншоте ниже.
      гайд по постройке катапульты 8
      Вместо полублока ставим на это место ступень, закрываем контур и устанавливаем кнопку.
      гайд по постройке катапульты 9
      Стройка закончилась! Встаем на песок и клацаем по кнопке!

      Играй в HOI 4 и проходи срочку

      Опубликовал: GuideMaster01

      Категория: Гайды
      Зайди с ПК и посмотри
  3. Ваня
    Это на телефоне можно сделать?
    1. Avloga
      Это на телефоне и было сделано
  4. Данила
    Цитата: наруто234
    Цитата: Данил
    Кааааак, у меня песок всегда ломается, объясните Кааааак, я не понимаю!!!!!!!!!!

    это на майнкрафт бэдрок эдишн

    Так и есть, бедрок едишн, пе едишг, и там и там ломаеться, только вроде бы на java едишн не ломается!!!!
    1. ashmorm1453
      На Java тоже ломается
    2. Артем
      У меня тоже!
      1. Артем
        Но у меня майнкрафт ПЕ😭
  5. наруто234
    Цитата: Данил
    Кааааак, у меня песок всегда ломается, объясните Кааааак, я не понимаю!!!!!!!!!!

    это на майнкрафт бэдрок эдишн
  6. Данил
    Кааааак, у меня песок всегда ломается, объясните Кааааак, я не понимаю!!!!!!!!!!
    1. Миша
      Скачай 1.14.60 там работает.